Chica (исп. ) - девушка.
Мода это пришла из латинской америки в США, а от туда в весь остальной мир. Через латиноамериканскую музыку.
Кстати слово мачо, тоже от латиносов.
Общество
Откуда пошла мода девушек чиками называть?
Сhica по -испански - девушка, малышка
чикса - это "клубная девушка", попсовая и без мозгов. короче трахнул и забыл.
Санжар Курмангазинов
а та которая сначала не трахаешь и не забываешь значит по клубам не ходит? наивный
Могу только предположить. Чикен-курица-цыпочка.
чикса-а дальше производное словечко
Я бы их вообще Читами назвала.
от гопников 90-ых)))))
От нигеров
а кто так называет? я вот никогда не слышал.
Чикс-девушка по английски... чик-чик и уже не девушка..
Юлия Грицевич
По испански, грамотей
Я такого и не слышал, может у меня окружение другое?
Из песни Серёги. )
Это рэпер, как его.. .
Тимати, да, он. В песне у него вроде пелось там
Chica- это девушка по-испански, откуда идёт мода на иностранные слова я не знаю :) Но собственно, ничего унизительного, в том, что девушку называют девушкой, пусть и не на русском языке, нет.
Согласен со многими. Слово "Чикса" вышло из татаро - монгольского, затем турецкого языков. Оно обозначало "Разменнуя манета". Работоргвля в те времена в этих странах процветала и поэтому за многие товары расплачивались рабами. Так как раба женщина стоила дешевле чем раб мужчина, то она было как бы доавкой, "довеском" к партии рабов мужчин. Т. е. "мелкой" монетой.
От долбанных "рэперов" типа тимати, которые под негров косят.
чика на кастильянском девушка. просто слов своих не хватает вот инностранные и хватаем
ПРОХОДУ ОТ тИМаТи