Общество

У нас русским в России быть нынче не модно? Откуда пошла мода выискивать в своей родословной какую угодно, но

главное - нерусскую кровь (украинскую, польскую, еврейскую) , а потом везде вставлять свои 5 копеек: я нерусский/ая, у меня бабушка наполовину азербайджанка была.. . Или это только я замечаю. Примеси-то понятно до 20% наверное у всех есть, но почему многие этим так гордятся и заморачиваются на своих т. н. "исторических родинах"?
Незнаю, мне было бы стрёмно иметь бабушку азербайджанку (ничего личного) , я горжусь тем, что все мои предки русские! и в нашем роду никаких примесей нет (слава Богу!).
Marina Stepanova
Лучший ответ
Саида Саулетова не бывает абсолютно здоровых людей - бывают недообследованные)))
Акерке Ойнарова Ессли в родне есть волос не русый а черный то истинных арийцев из вас уже не получится. Примесь затесалась зараза.
Василий Комков МаЛена,я Вас поддерживаю...
Я на 100% русский. Хоть по внешности не скажешь. Но вот так сложилось.
Бред, у меня по отцу--дед алтаец, от него и фамилия, бабушка коми-пермячка, по-матери, дед из крестьян Новониколаевской губернии, бабушка из амурских казачек. А я русский!!! Чалдон!!!
Даша Горохова
Stasy *** ни чАлдон, а чЕлдон, так раньше на Урале называли переселенцев с Дона, давших начало Уральскому казачеству.
да.. . что тут скажешь. я действительно на 50% татарин, на 50% - русский, и обе половины у меня - лучшие.
Михаил Романов
Генетику учили. Там гибрид всегда сильнее предшественников. Правда есть еще возвратное скрещивание.
Игорь Фрезе
"Русь зачалась от брака богатенькой южной стороны с грозным севером, заязычалась крепко с человеческими жертвоприношениями, понятное дело обВаряжилась, забогатела и забылинилась, заЧудилась и объИжорилась, обХазарилась, оРомеелась, крестилась через свадебку Владимира - красно солнышко с принцессой Анной, оВизантинилась и обГречилась, т. е. уКиевилась; печально и трагически "изБориса-Глебилась" и начала рассыпаться на кусочки. заПеченежилась, исПоловчилась, погоняла по льду латинян, тефтонскую свинью в троянского петуха обратила. заМонголилась, обТатарилась, обМосковилась, заОрдилась, ИГОнулась, обстрадалась, засвятилась+двуглаво заОрлилась, аки третий Римъ, постояла на Угре, приБасурманилась Грозно, особачилась Опрично, ма-Люто скуратно. И изЛивонилась в дерьмище в полном Годуне. Но успела в Сибирь Ермаком. заПолячилась мнишно-посполитно, кроваво и смутно. оСусанно ополченилась, заРоманилась опятьже с большого Годуна. заХмельнулась холокостово, уПетрилась с хованчинкой, главорубкой, брадорезкой в чулочках, обСкавронилась блудовато и "Анно-Монсно", заГоландилась, переШведилась, оГолштинилась, заПетербуржилась Доменико Трезининно и Растрелльно, приФранцузилась вольтерно, жан- жакнулось по-Пугачевски, заразилась французкой "энциклоПедофилисткой" дерзостью создать нового человека, гомункулуса - голема через Ваню Бецкова, создала забюрокраченную концентрационно - лагерную систему "образования", нефункциональную, но самовоспроизводящуюся и опробовала сначала на сиротах+обНемечилась Екактеринно и Павлосмурно, но снова заПолячилась костюшно -мицкевично на обиде и вновь заФранцузилась. Но изНаполионилась и декабрьзнулась на Сенатской, да на невском льду. ОПУШКИНИЛАСЬ вовремя, Лермонтно и Фетно. Но околоколила, приНекрасилась, приТургенилась, по-Толстела и изДостоевшись получила золотой геморрой в виде золотого века культуры, при этом успела заБелениться Чернышевочно, фурункулами подлого террора и потеряла царя. Эссернулась и эсДекнулась, серебряновекнулась Ахматенько - Мандельштамово и Пастернако - Цветайненько, сДекадентнула в бубновых вальтах и с бродячими суками. И пошла Троцко - кроваво в убийственно-блудный разнос. Засмердела продразверстно и концлагерно; марксизмо-ленинизнулась, НААТЕИЗНУЛАСЬ и продолжала ЦеКа-Тухло смердить "новой" жизнью. заСталинела, засовдепилась и чумнооГУЛАГИЛАСЬ, ОТфашиздилась молото-рибентропно, но ОТЕЧЕСТВЕННО ПОБЕДИЛА ИЗО ВСЕХ СИЛ. отДвадцатосъездилась и окончательно Хрущебнулась, затем Брежнеусоциализнилась и в доску до перестроечной горячки с диссиденскими вальтами одурела, гластно-одемакратилась и нахлебалась до красно-бело посинения кровавых слез, снова Заязычилась до краснобурого цвета+и напугавшись неведомой свободы, авторитарно - вертикальнозаПутинилась+. Интеллигентннно задемокраченная и оМедведевеженная, окружённая едиными и их Россами и ищёт Русь родимая своё родное Я …генетическое, чистое ….не модифицированное…
Андрей Пынзарь
neznayu kak vashY znakomYe,no lichno ya gorzhus* chto ya russkii.
Ребята, вы чего? "Примесей"-звучит омерзительно. И потом: мордва, чуваши-народы наши!
"Человек относится к тому народу на языке которого он думает. "-Обществознание. 11 класс.
Я думаю по-русски и пишу без ошибок, на минуточку.
Царь Юрий
Саида Саулетова звучит, видимо, для вас - ничего личного в это не заложено. На мой взгляд, более омерзительно когда человек, мама которого хохлушка, а папа белорус орет на каждом углу: Я НЕРУССКИЙ!! УРА!
Катерина Бурмистрова В том-то и дело, что очень много таких "русских" таджиков, чеченцев, украинцев и пр. Они тоже говорят и думают по-русски, только когда дело касается их веры или обычаев начинают кричать на каждом углу, что они не русские! Я лично наблюдала такие "перевоплощения" - вот это действительно омерзительно!
а то есть бабушка азербайджанка это не нормально. не шовинизм ли это.
А что русских есть истинно русского, Язык на 30% из тюркских слов, имена и религия греческие, территория сплошь завоевана, своя родная под хохлами. Пожалуй только водка. Всю историю России делали и делают на 90% не русские, Весь культурный цвет нации и раньше и сейчас на 90% не русские.
Катерина Бурмистрова А что в американцах есть истинно американского? И что значит, территория своя родная под хохлами? А откуда по-вашему хохлы взялись? Иторию надо читать, тогда бы вы знали, что "хохлы", русские и белорусы - это один народ!!! Славяне!
Я Русская! Мои предки были крепостными крестьянами и я этого не стыжусь.
Почему сразу заморачиваются? Люди у которых есть в роду другие национальности просто знают это и говорят, естественное желание. У меня например в роду все русские, был бы кто то залётный, знал бы и тоже бы говорил если бы спросили, что тут такого.