Общество

А если бы не было войн, мира тоже не было бы?

«ДЕЛОМ правды будет мир, и плодом правосудия — спокойствие и безопасность вовеки. Тогда народ мой будет жить в обители мира, и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных» (Исаия 32:17, 18). Какое прекрасное обещание! Это обещание Бога обеспечить истинный мир.
Но что такое истинный мир? Просто отсутствие войны? Или лишь период, в который народы готовятся к очередной войне?
Не является ли истинный мир несбыточной мечтой?
Эти вопросы ждут достоверных ответов. Прежде всего, истинный мир — намного больше чем мечта. Обещанный Богом мир превосходит все, что может вообразить существующая ныне система вещей (Исаия 64:4).
Истинный мир продолжается не несколько лет или десятилетий. Он длится вечно! Истинный мир является миром не только для привилегированного меньшинства, но охватывает небо и землю, ангелов и человечество. Он распространяется среди людей всех народов, этнических групп, языков и любого цвета кожи.
Он не знает границ, барьеров и неудач (Псалом 71:7, 8; Исаия 48:18).
Истинный мир означает ежедневный мир. Это означает, что, просыпаясь каждое утро, не думаешь о войне, не беспокоишься о своем будущем, а также будущем своих детей и даже внуков. Истинный мир означает полный душевный покой (Колоссянам 3:15). Это означает, что больше нет преступности, насилия, разбитых семей, людей, умирающих от голода и холода, бездомных скитальцев, что больше нет отчаяния и разочарований. И даже больше: Божий мир означает человеческое общество, в котором нет болезней, боли, горя и смерти (Откровение 21:4).

Если люди не могут обеспечить истинного и прочного мира с помощью таких организаций, как ООН, откуда и как придет мир? Неужели верить в возможность вечного мира — значит просто предаваться нереалистичной мечте?
Нет, если обратиться к правильному источнику мира. Кто же это?
Хотите узнать??
Влад Несов
Лучший ответ
Мир рано или поздно будет.
наверное нет. потому что не знали бы с чем сравнить
А он есть разве. Жалкое подобие.
Жизнь - это рост и развитие - войны это тормозящая сила, сила трения, это та нечисть, которая мешает благочестивым двигаться вперед. Но мы то знаем - главное начать движение - а потом инерция поможет и будет уже гораздо легче! Поехали!