Общество
Какие ассоциации у Вас возникают при слове -СССР?Что Вы связываете с ним?
Ассоциации : это мой потерянный дом-крепость где можно найти защиту и тепло родной огромной и бесконечно доброй и чистой- духовно страны. восхищавшейся своими простыми тружениками их трудом и подвигами-СССР моя родная и милая родина теперь- это сказочная страна воспоминание. страна без спида и наркотиков. без-извращенцев и господ -страна -мечта)))) жаль что дети не пожили в такой стране
...детство
и еще скажу - НИЧЕГО плохого я НЕ
видела в СССР!
Народ был ДОБРЕЕ, а улицы и дворы ЧИЩЕ!
и еще скажу - НИЧЕГО плохого я НЕ
видела в СССР!
Народ был ДОБРЕЕ, а улицы и дворы ЧИЩЕ!
Ольга Кобтляцкая
И снег был белее! И голубей было гораздо больше, но гадили они гораздо меньше!
Занимательное государство, где прошла моя молодость. Вот это действительно было хорошо. А еще ощущение праздника при неожиданной покупке полукопченой колбасы или замороженной до хрустального состояния импортной курицы (на ней мясо было).
Юлия Гарова
Жаль.что так скудно
Сергей Сапожников
да... набитое пузо - вот и все ценности...
страна в которой я родилась и выросла
Молодость = этого жаль. Очереди, блат, вечное безденежье, отвратительная зависимость от комсомола и КПСС, ощущение казармы и отсутсвия свежего воздуха. Про полуголодное существование и вспоминать не хочется.
Сразу вспоминаю студенчество, а потом все остальное, где хорошего больше.
музло из гимна ))
Счастливое детство, гордость за державу, турне сборной по хоккею по Штатам, есть что вспомнить...
Помню как играли в хоккей с Канадой 1973. Вся страна болела, во время хоккея, на улице никого не увидишь !
"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз" )))
страна, где я родилась, где были бесплатными образование, медицина и детские кружки и спортивные секции, где люди были наивнее и добрее. Плохого там тоже было много, но я во всем стараюсь больше помнить хорошее. Назад не хочу, а вот взять бы оттуда всё вышеуказанное хотелось бы.
наличие государства
Детство.
СССР супер держава, конкурент США.
Уверенность была в завтрашнем дне. Коммунистов на фонари.
своё счастливое детство
молодость, любовь, счастье, бесплатное жилье, все было хорошо, а еще был интернационализм, это правда. не было безработицы
Никаких напрягов