Общество

в России много безработных? почему же выгоднее использовать гастарбайтеров, а не свои рабочие руки?

дешевле....
Оксана Полицемако
Лучший ответ
Гастарбайтеры на много дешевле и это бич очень многих стран. Именно из за этого и возрождается периодически нацизм.
Виктор Виктор
Алексей Гузь Из Риги как раз пару дней назад уехали 2 молдавана. Их работодатель третировал . Унижал и ругал матом. Еще паспорта забрал . Не хотел отдавать .
Потому что гастарбайтеры готовы работать там, где наши соотечественники брезгуют
По одной простой причине: нужен рабский труд! С гастарбайтерами можно вообще не считаться и забыть про существование Кодекса законов о труде.:)
Dima Smorodin
Дешевле Эксплуатировать бесправного Раба ...
Большинство наших безработных не будут выполнять "таджикско-узбекскую" работу. Например, ягоды и фрукты в подмосковных колхозах узбеки собирают быстрее и лучше. То есть это только кажется что есть некий резерв рабочей силы, на самом деле он процентов 30 от количества безработных, не больше.
Hemid Mustafayev
Гостарбайтеры, в отличии от местных, в прокуратуру жалобу не подадут. О нарушении работодателем трудового законодательства.
К сожалению, наши не готовы за 8 тыс. собирать мусор на улицах и выполнть подобную работу. А приезжие готовы и согласны это делать.
Gabishok Kabdylkarimov
Потому что за ту зарплату, что платят за работу ни один наш соотечественник не возьмется. А гастарбайтеры возьмутся за любое. К тому же работодателям легче обмануть человека, который не знает законодательства и кодексы Российской Федерации
Выгодней те, кому меньше платят.
Muratbek Kudaiberdiev
Уже ответили. Все ответы верны. Но я добавлю. В советское время в Средней Азии было такое положение, что можно было приехать туда работать на хозяина, который строил дом. Платили 10 рублей в день . Это по тем меркам было неплохо. Мне предлагал один Исмаилов Абдурахман подработать . А сейчас все поменялось с точностью до наоборот .
Валера Коваль