Общество
Если в Россию едут толпы гастарбайтеров, значит в России неплохая жизнь, почему же россияне жалуются?
Вместо того, чтобы помолясь и сказав спасибо Путину, что поднял Россию с колен приняться за работу - сидят и ноют?
Москва - не вся Россия.
Стандарты для всех разные
В России заработки выше, чем на перефирии, у нас у местных есть выбор-выбрать по-лучше работу.. и хорошо оплачиваемую, у гасторбайтеров выбора особо нет, да и они себя стали цену набивать. Муж предлагал 1.500 за день работа, так этот гасторбайтер говорит мало денег, во обнаглели-то! Кстати у нас почти все дворники русские были, так теперь таджиков набрали. Русских не берут в дворники., им проще этих набрать., и з. п платить 5.000р. в месяц. Выживают русского брата, это прискорбно.
Вот и ты на этом зарабатывашь.
для них это хорошая жизнь вы согласились бы жить в подвале и работать за 5000р
Если сравнивать с Киргизией, с Африкой... то не плохая,
а если сравнить с Америкой, Европой ?!
опять таки, зачем все валить в одну кучу. потом кого-то хвалить или ругать. кому-то хорошо, кому-то плохо.
а в Норвегии-лутче.
У них хуже там ситуация просто. . Гастарбайтеры едут не только в Москву! И в Санкт-Петербург и в Красноярск и тд.
закрыть границы и ввести визовый режим с гастарбайтерскими странами чтоб не везли заразу и дать своим работу бери пример с США
Вьетнамцу 10 тыс рублей у себя на родине это роскашь... а вот русскому 10 тысяч рублей в России это жизнь полуголодная..? .
не ужели так трудно понять взрослому человеку?.
Саша Шмыга
Золотые слова, но есть и русские готовые идти на эту работу, но их не возмут, именно потому что -Русские! -Соцпакет, налоги, гарантии! ..
Хорошо там где нас нет
желающих мести улицы я что-то не вижу
и дело тут не в том что всё уже занято гастарбайтерами, теоретически убираем гастарбайтеров и предоставляем Москве тучу вакансий дворника - пойдет кто-то?
если низкие зарплаты почти во всех сферах то на кой русскому человеку идти улицы мести? какая разница тогда?
но кто-то мести улицы должен и лучше они будут такими как сейчас пусть не самыми чистыми в мире, но лучше так чем нехватка русских дворников и кучи мусора
Наталья Панасюк
Скажите, а сколько в Москве платят дворнику?
они там живут еще хуже чем мы
Саша Шмыга
Да и хрен бы с ними, у них есть страна президент которому свой народ похрен!