Общество
Кто помнит клятву пионера?
Я, Елена Манго, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия Советского Союза. Хаха.
Мы все были пионерами!! !

«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза».
Антоха ***
Ай, молодца!
Мени оттеда выперли за пререкания со старшими...)))
Вообще-то, "клятва" называлась "торжественным обещанием" :)
Помню до сих пор...
Торжественная клятва пионера Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
Законы пионеров Советского Союза.
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран
Законы пионеров Советского Союза.
Пионер готовится стать комсомольцем
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Долой диктатуру с подмятым пролетариатом.
Золотое время было. на клятву до-сих пор наизусть помню
а такое было?