Общество

Почему у талантливых родителей не бывает талантливых детей?Сколько поколений талант "отдыхает"?

Я даже на своем веку видел что такое правило в 100% работает и исключений нет. Мать талантливый бухгалтер-дочь-пипец., отец выдающийся проектировщик-сын дятел полный... Почему так? Нет сына выдающихся кострукторов писателей, музыкантов, просто хороших работников...
Стас Благой
Да кто Вам такое сказал. Посмотрите на семью Михалковых. Дедуля еще тот талантище трижды гимн для страны писал. Сначала под Сталина, потом под Брежнева. Теперь вот под Путина сочинил. Да и что у него не отпрыск все сплош таланты неимоверные.
Александр Д
Лучший ответ
У меня писали дед, мать, отец, сестра. Что мне оставалось делать в таком окружении? Тоже стала писать. Кроме того, издаю книги. О таланте моего деда спорить не приходится - он был редактором первого "толстого" журнала "Красная новь". Книги моих родителей тоже оценены. О себе, конечно, трудно что-то сказать, но в Пед. Университете в этом году был доклад о моем творчестве
Бывают . Отец и сын Ефремовы, к примеру.
На детях гениев природа отдыхает. Внуки могут быть талантливые.
Это не так. Как пример, семья Кончаловских-Михалковых. Но уверена, таких семей много, где родители и дети талантливы в какой нибудь сфере.
Александр Д А в чем их талант то, в умении прогибаться под власть и не более.
А вот артисты все в династиях как рыба в чешуе. Литераторы (Дюма вот, отец и сын) Капицы (отец с сыновьями) опять же опровергают. Не горячись с выводами-то
Через поколение может повториться (а может и нет)
Н&
Наталия "natysik"
Тут больше вопрос в воспитании, чем в генетике. Когда родитель занят раскрытием своего дара, он мало обращает внимания на одаренность своего ребёнка
Глупый вопрос. Никакой закономерности здесь нет. Вам уже перечислили Дюма отца и сына, Михалковых, Ефремовых. И бы добавил к этому писателя Всеволода Иванова и его сына выдающегося учёного академика Вячеслава Всеволодовича, династии учёных (их много)!
В семье не без урода!
НЕ парьсся! ! Чем круче талант-тем дольше отдыхает!! Сам то в какой фазе?
Юрий Полушкин
Стас Благой Значительно обошел в 29 лет и на руки и на мозги и в должности... Но без них бы этого не было, хотя считаю что с 16 лет я сам сделал себе судьбу-пошел работать на завод-там встретил много интересных умных людей-и вобщем-то благодаря им сложился как человек....
Ну почему же, бывает.
потому телек и эстраду заполонили бездарные детки всяких типа талантливых
adil_alga2012
Неправда. Есть исключения. Мой муж даже пример. Мама - талантливый психолог-педагог, учитель от Бога, отец - грамотный и рукастый обработчик металла. А мой муж - талантливый инженер, технарь до мозга костей, мало того, что он большой умница, так еще и очень воспитанный человек. Когда-нибудь у нас в семье обязательно появится Нобелевский лауреат )))
природа отдыхает
нужно просто открыть в себе этот талант и не лениться