Общество

почему в СССР родители любили запугивать своих детей?

газ не зажигай, взорвется. кран сильно не открывай, а то потоп устроишь. электрические приборы не включай, а то током убьет. это не трогай-сломается, это разобьется, на улицу не пойдешь-машина задавит, маньяк нападет. телевизор много не смотри, зрение испортишь. музыку громко не слушай. с друзьями не водись, плохому научат. зачем тогда вообще было жить то?))
Это потому, что с тех пор как большевики заставили женщин работать, а не заниматься домом и детьми, дети оказались предоставленными дома сами себе. А поскольку любовь к детям и тревога за них остались у людей, то хотя бы таким образом родители пытались позаботиться о безопасности деток.
Kiss-Kiss Tiger
Лучший ответ
Жанна Ж заставили женщин работать, до этого они жили как на курорте. коня на скаку остановит, в горячую избу воидет. во всем мире женщины хотели равенства а в СССР видать женщин засавляли к этому равенству с какими то поблашками декретными и тому подобными.
Потому что совок - долина ужаса и смерти.
Konstantin K
Поэтому в СССР детская смертность стремилась к нулю.
Женя Кондря
а что из вами перечисленного не так?
чтоб слушались
потому-что руководители СССР любили запугивать родителей.
Юра Арич
Почему же пугали? Учили жизни просто.
а сейчас что? Тоже самое! Только маньяков придурочных больше!!!
Любовь Волкова
Наталья Александрова так ребенок же плохо будет развиваться. в итоге вырастит неудачник
Любовь Волкова Судя по вашему мнению - все дети, рожденные в СССР - неудачники??! Ха! Не смеши!!!
и с хохлопами не дружи... :)))
А сейчас разве родители говорят, давай включи газ на всю, краны до упора открой, включи погромче тв и музыку, чтобы осели не слышали, как ты маньяка душишь, которого машина раскатала?
Чё за бред Вы несёте? )))))))
Valeri Gudzabidze
Ахахах, Ебурдей Гордеич опустил отмороженного зайца)))
&&
"леночка "
Наталья Александрова я тебя обидел чем-то?
Внатуре так и было :)
D. K
спички детям не игрушка как и тот же потоп которыи навредит не только себе но и ближаишим соседям. да и техника безопасности на производстве которую видать по вашему надо отменить. по маньяка скореи всего перебор, да и друзья тоже, хотя может было в некоторых случаях. человек может развиватся не в ущерб себе и окружающим, а так лишь передавали видать свои опыт которыи так же не малозначительный которыи преподают в школах-все же знания это тоже чеи то опыт.
придет серенький вовчок и укусит за бочЁк! ..на ху_й
встаньте дети, втсаньте вкруг, встаньте в круг, встаньте в круг.., обложитесь чесноком и возьмите крест)
Дева Мария
Alex Яровой
Наталья Александрова да она и так низкая))
вопросы троллей, хающих СССР, порой, доходят до дебилизма ...
видимо, от репрессий отголоски
Стас Стасиков
Судя по твоему вопросу, твои родители разрешали тебе дышать газом и переходить улицу на красный свет, где твою голову конкретно зацепило.
Sergej Xxxx
Наталья Александрова успешные люди развиваются по другой схеме
Во первых. Раньше если спалишь телевизор, то откуда ты возьмет обычный рабочий денег на новый телевизор а он стоил не копейки....
не ради экономии, а ради безопастности
Время меняется. Розгами уже не пороли, и то хорошо.
Галина Ким