Общество

Почему в СССР молодежь и без маткапитала детей рожать не боялась? а сейчас и при маткапитале опасается? и к лучшему ли

..в ЭТОМ вопросе привел развал СССР ...а ЭТОТ вопрос один из наиважнейших для сохранения страны и ее народа ?
Нет уверенности в завтрашнем дне, и со свободой обманули демократюги
Евгений Дубинский
Евгений Дубинский
3 824
Лучший ответ
Дело не в капитале, люди хотят быть свободными и путешествовать по миру
в СССР была уверенность в завтрашнем дне. не боялись остаться бездомными и безработными и мелкие могли шляться допоздна без малейшего риска
Алексей Джумаев и главное знали ...что детей в приют не заберут ...от родителей ..если не потянешь ...и на органы в США не продадут ..
ЭМАНСИПАЦИЯ. Много училась, много работаю, Деньги имею. И муж замечательный. Но только один сын. 1981 г. р. И не от бедности. Просто не интересно. Сын- отличный. Более детей я не хотела.
КИ
Костя Ижов
74 954
Алексей Джумаев есть и такое ...но то частности и не более того ...ибо народ в России скорее победнел чем разбогател в общей массе своей ...а уверенности в завтрашнем дне не имеют ни бедные ни богатые ...и не хотят плодить нищету ...от того и плоды
Костя Ижов Вы про себя. Не надо про "народ".
потому что дураки были... как все.... мало того, тогда все были бедными... (меня всегда бесило это самое... как все....)
Серёга Паклин
Серёга Паклин
90 303
эт не хотят рожать те, что европейские ценности в свои кружевные трусы напихали
Во-первых, потому что презервативы были в дефиците, во-вторых, это была одна из немногих возможностей улучшить жилищные условия, в-третьих, была иллюзия стабильности. Да, все убогое и нищее, но так живут все, государство всем необходимым обеспечит, так рассуждали.
Алексей Джумаев иллюзия стабильности как раз сейчас... ВСЕ живут в долгах по уши ...а сие и есть иллюзия ...а в СССР стабильность была реальная ...цены не росли 10ки тет ...а потому и была уверенность в завтрашнем дне у молодежи ...а от того и плоды
Потому, что тогда не было демократических ценностей! ;)
Игорь Звягин
Игорь Звягин
88 360
Стандарты жизни повысились. Люди не хотят жить в совдепии в прошлом веке.
Алексей Джумаев то есть не хотят жить ЛЮДЬМИ и создавать Семьи ? .а что хотят ...всю жизнь жить под себя и предаваться развратам ???ну а кто до ТАКОГО довел народ в России ?
Н*х нужна убогая страна рабов.
Наталья Титова
Наталья Титова
46 385
Игорь Звягин Прально! Раша ацтой! Езжайте к нам в Люксенбург!
Наоборот, если бы рожали, сейчас не было бы такой беды
Галина Юдина
Галина Юдина
45 732
Это от человека зависит он может и в идеальных условиях не хотеть детей а может и в самых худших иметь много детей.
Виктор Брюхно
Виктор Брюхно
40 384
поумнели... никто не хочет свою плоть сыпать в копилку будущих смертей
Была страна Советов. Одна форма, одно мышление, одна идея. Все бедные и счастливые. Но была и уверенность, что ребенок выучиться даже в бедной семье, если есть мозги получит высшее. Родители не переживали за будущее ребенка после школы
Алексей Джумаев В СССР кто работал жили в достатке ...бедных было не много ..
у вас есть конкретная знакомая молодёжь, которая боится рожать? Откуда такой вопрос. Вот у меня уже почти все знакомые родили и планируют
Алексей Джумаев ваши знакомые еще далеко не вся Россия .
Мадияр Султанов вы не ответили, Константин. У Вас есть конкретные знакомые, которые боятся рожать по указанной Вами причине?