Общество

Почему в СССР не платили за рождение детей, да и декретных отпусков не было..?

Мало того. Существовал ещё налог на бездетность. Если кто не знал.
Жанар Бисенова
Лучший ответ
Ирина Бахрамова продукты были дешевле и качественней, а за первого полагалась двухкомнатная квартира, за второго трехкомнатная
За рождение да, а декретные были - 70 дней до, и 70 дней после родов.
Руслан Акманов в каком году?
Я два раза была в декретном
Я получала среднюю высокую зарплату 2.5 месяца до рождения и 2 месяца после рождения ребенка. Потом надо было работать. а ребенка сдать в ясли. Дети все болели.
Все правильно, как только дерьмократы и либералы пришли к власти и сразу все появилось!
И платная медицина, и платное образование, декретные отпуска, инфляция (в СССР такого слова даже не знали!), как обогатился русский язык, менеджеры, педофилия, ЛГБТ,проституция и ещё много чего появилось, чего в СССР не было! Спасибо, партии Единой за новые завоевания российского народа!
Когда у меня родился первый сын, (жена была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) предприятие выделило мне 2-х комнатную квартиру. Когда сын женился, он получил однокомнатную квартиру, а когда второй сын женился, мы ему купили квартиру. Вся разница выделили и купили!
Руслан Акманов а в СССР медикам не платили?
В то время ещё не знали о вымирании народа.
потому что в СССР рожали свободных людей а не будущих холуёв за деньги и к тому же моя жена в СССР как раз сидела год в декретном
и рабочего места не теряла
Madina Kurbanova
Кто сказал не платили? Платили. Снятием налога за бездетность платили. 6% - пустячок, но приятно.
Оля Буянова
чтобы не было склероза, надо тренировать мозг
Так ведь ты и не рожал. За что тебе декретные то платить.
Егор Козлов
декретные были и по уходу тоже до 1.5 года ..
Руслан Акманов с какого года?
Это Вам кто сказал! ? Всё было.
Василий Байда
Мои дети родились в 70х, декретные уже были, когда ввели не знаю.
...ещё одно доказательство ограничености умственных способностей автора вопроса...
Max Krasnov
потому что в ссср все деньги шли на строительства заводов, портов, всяких инфраструктурных объектов, которые теперь украдены и принадлежат жуликам. ( хотя бы они работали нормально, но ведь разрушается всё, эти уроды только выкачивают деньги и не вкладывают ничего)