Общество

Почему естественное для женщины вынашивание и рождение детей, современные фифы считают суперподвигом?

РЕКОРД НА ВСЕ ВРЕМЕНА - В XVIII ВЕКЕ РУССКАЯ КРЕСТЬЯНКА РОДИЛА 69 ДЕТЕЙ "Самое большое официально зарегистрированное число детей от одной матери - 69. Это была первая из двух жен Федора Васильева (род. в 1707 году) из Шуи в 241 км к востоку от Москвы. Она рожала 27 раз: 16 двоен, 7 троен и 4 четверни. 27 февраля 1782 г. об этом случае сообщили монахи Никольского монастыря. Дети, большинство из которых выжили и дожили до зрелых лет, были рождены в период с 1725 по 1765 г." (Из Книги рекордов Гиннесса).
Елена Свяцкая
Думаю что есть как объективные причины, так и субъективные. К объективным можно отнести снижение уровня жизни, оторванность людей от земли, невозможность мужа прокормить неработающую жену, детей. Обеспечить жильём. Над детьми из многодетных семей смеются, да и над родителями тоже. И одеваются хуже, и питаются хуже. Знаю по себе, так как нас у родителей было восемь, да и у меня тоже восемь детей. И потому скажу, что никакие причины не оправдывают бездетные или малодетные семьи. Те, которые смеялись над моей семьёй, над многодетными семьями наших друзей сейчас завидуют. Шесть сыновей и две дочери, у пятерых свои семьи, трое ещё с нами.
К субъективным причинам относятся и мешают деторождению современные технологии, прогресс в науке, технике. Особенно это видно в развитых странах. Дорогие машины, мотоциклы, снегоходы, водные мотоциклы, лодки, катера, интернет, ТВ.. . От многого нужно отказаться, в том числе и от карьеры на работе если посвятить себя рождению и воспитанию детей. Но убеждён, что никакими причинами не оправдать отказ от детей, убийство их до рождения.
Исламские террористы овечки по сравнению с матерями-убийцами. Ведь те убивают за идею (хотя и ложную) чужих им людей, врагов в их понимании. А матери убивают СВОИХ (!) детей. Террористу большинство из их жертв может оказать хотя бы теоретическое сопротивление. А как может сопротивляться маленький человечек, которого мать с помощью докторов-убийц лишает жизни зверским образом? !
Ну и СМИ, эстрада, интернет сделали своё чёрное дело. Женщина труженица, трактористка, доярка, женщина руководитель, учёный, их восхваляли. А домохозяйка, многодетная мать.. . Это выставляли как что то ущербное, чуждое. Вот и получили то, что имеем. Нация и не только русская, но думаю что все христианские нации вымирают. Боюсь что это неизбежный уже процесс.
Дмитрий Толст
Лучший ответ
Свтлана Горбунова Прекрасно Владимир... Но, к сожалению, мало кто это поймет и воспримет...
Эта публика совершает подвиг до 30 раз в минуту (каждый вдох и каждый выдох)
Аня Языкова
Незнаю насчёт фиф но когда я родила мне казалось шо я тож совершила какойто подвиг прост сам процесс такой думаю мя женщины рожавшие поймут
Потому что для современных фиф естественным считается лишь процесс _создания_ детей, а не их вынашивание.
Света Григорян
При нынешних условиях жизни в ее комплексе рордить ребенка, я считаю, что уже подвиг
так то фифы: )
Шестьдесят девять! Почти тридцать лет беременности! это действительно подвиг. Учитывая, что в это время она успевала делать много тяжелой работы по хозяйству. . как-то так уникально сложились звезды и гены, что она это всё вынесла.. ) во всех смыслах. Не думаю, что современные женщины способны просто физически на такое, наша жизнь за последние сто лет изменилась настолько, что тяжелый физический труд перестал быть жизненной необходимостью. Облегчив себе жизнь, люди стали слабыми. . даже шесть детей вызовут ужас, не что шесть десятков.. ) Да ведь и количество жителей тогда было, как модно говорить, в разы меньше. Так что всё правильно. . раньше природа помогала, теперь мешает. . много нас слишком стало)

Моя прабабка родила семнадцать детей, выжили шестеро. Но тогда была война.. . У её сына родилось уже трое, у его детей по двое, у меня пока одна. Думаю:))
потому что сейчас и мужчины считают подвигом, если достойно содержат семью
Андрей Жилов
Век слишком железный, лязгающий, и жизнь в современном мегаполисе почти неестественна.
просто каждая из них забівает что у неё тоже есть мама и её явно не аист принес!!! !
А еще потому что фигура портится, грудь обвисает и что бі прийти в дородовую норму необходимо приложить много усилий!
И как это Фёдор Васильев всех прокормил!