Общество
Почему в СССР молодежь была кровь с молоком? Живая и инициативная?
Мешок ты с песком, а не кровь с молоком:)
Doskaeva Doskaeva
Твой старческий маразм тебя добивает? сочувствую...
Потому что Вы тогда были молоды. А молодежь всегда одна и та же.
Ss Obmen
Это элементарно молодёжь была более здоровая, это отрицать бессмысленно, а щас рахиты одни
Zamir Çitil
Согласен,те кому сейчас в первый класс идти,лет через 60 будут говорить ,что в их время лучше было,так как это их молодость.
У Вас воспоминания детства-юности как всегда-исключительно с положительным знаком. Я не ставлю целью завалить грязью прошлое, но люди одной возрастной группы всегда примерно одинаковы. Вы же не будете отрицать тот факт, что в 60-е-70-е годы было полно детей из т. н. "неблагополучных семей" и особым здоровьем не блистали. У меня в 1-м классе образца 1964г. почти половина одноклассников были из неполных семей, а у остальных многие отцы были алкоголиками. Всё это ну никак не способствовало наличию "кровь с молоком". Моя одна тетка работала в тубдиспансере, другая была зав. роддомом. Обе рассказывали вещи достаточно невеселые. Да и я сам попал в раннем детстве в ту систему, имея положительное Пирке в начальных классах и попав в санаторий соотв. профиля. Уж сколько там было таких же, как я-о том не знаю точно, но санаторий тот был очень большой, функционировал 12 месяцев в году и был всегда полон детей. Мои сверстники практически все не были толстыми и розовощекими. Не знаю, как Ваши, может Вы жили где-нибудь в Академгородке, а я же жил в рабочей окраине Харькова и помню прошлое очень неплохо. Касаемо же другой тетки, то я постоянно слышал от нее причитания на тяжелые роды у массы рожениц, на вечные проблемы с лечением родовых инфекций при крайне дрянном снабжении современными лекарствами, на частую смертность новорожденных и пр. Такое ну никак не тянуло на "кровь с молоком".
Мое мнение конечно же субъективно и не претендует на типичную картину, но факты все же нельзя игнорировать, да еще и передергивая их по прошествии 40 с лишним лет.
Альфия Галиуллина
раньше туберкулезников ПРИНУДИТЕЛЬНО изолировали в санаории и до полного выздоровления (локализации очага) не выпускали , а сей час если нет денег то будешь изнутри разлогаться медленно дохнуть и заражать людей ВСЕХ . А стоимость этих лекарств как вы знаете заоблачная. И ,,неполные семьи,, это НЕ ЗНАЧИТ что НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ, как ваша - кваша))).
Ленивых - отстреливали...;)
Любой выпускник Академии имени Баумана знает о природе не меньше, чем
Дарвин. И все-таки Дарвин - гений. А выпускник, как правило, рядовой
отечественный служащий. Значит, дело в нравственном порыве.
Зэк машет лопатой иначе, чем ученый, раскапывающий Трою.
и сейчас тоже живая и инциативная, вон как в магдональдсе бегают
А сейчас пиво с орешками.
ремня отцовского боялись
селекция, барышня, понимаетели.
да, и еще умная - строем ходила, речёвки кричала, песни патриотические о Ленине хором пела!
Анастасия Миргород
Прям как сейчас "Наши" и "Молодая гвардия"
Здоровьем занимались, а щас геноцид проводят вот и весь ответ
как говорится, комсомольцам все было по плечу, а нонешней молодежи все.... ээээээээ.... по другому месту ;-)
скока вам лет было в то время? Вот вам и ответ.
Тогда была идея и смысл жизни, а сейчас у всех в глазах одно БАБЛО (машины, яхты, рублёвка, девочки, мальчики).
Воспитание правильное было, духовные ценности другие и истиный патриотизм, не то что сейчас!
Сейчас тоже есть такие, но меньше, чем раньше.
Думаю, основное зло для молодёжи - это злоупотребление компьютерными играми и интернетом. Что же будет дальше - очень любопытно!
Liudmila Kovrigo
Слушай слово "меньше" уместно употреблять если их количество уменьшилось на 10-20% 30% ну даже если 50% хотя уже не очень уместно, а когда их в принципе рождается с гулькин х...й и какие то Кулибины пробиваются это не меньше это пиз....ец, называется, такие люди всегда будут их х....й кто остановит, только пулю в лоб.
потому что меньше химии было в продуктах
не гони все вы в страхе были и не хрена полезного не делали почитайте историю там все доходчево написано и не спрашивайте всякую ересь
Doskaeva Doskaeva
Мне ее чего читать то? Все на глазах строилось ...