Общество
Почему в СССР родители так безответственно относились к безопасности своих детей, отпускали гулять одних и даже не ...
....парились, что дитятку могут убить, изнасиловать, украсть на трансплантат ?
Тогда бояться было нечего. За нападение на ребенка свои же и убили бы.
Люди были более общественны... Каждый мог спросить у ребёнка, чей он, или сделать замечание чужому ребёнку.
И при этом не попасть под родительскую агрессию.
нарожали, а воспитывать некогда было. вот и вышвыривали как слепых котят в большой мир. выживет-хорошо. нет-его проблемы
тогда таких слов еще не знали. эти понятия принесли с собой демократизаторы в 90х
Раздутая тема по тв за своё детство я не разу не видел что бы кого то изнасиловали и убили обычное средство для запугивания населения для принятия выгодных законов ...
потому что в ссср люди жили
Дмитрий Хмелевцов
.. под прессом абсурдного осквернения госсознания фашистской трактовкой истины 1934 года.
всем все было похрен. так внушили народу- что в СССР негодяев нет.
В СССР нападения на детей были редкостью. А если и случались, об этом никаких официальных заявлений не делалось, чтобы не посеять панику.
Парились, но не так сильно.
тогда было спокоинее чем сеичас потому что был порядок и люди были совестлевее и. т. д.
ссср - это начальный период отчуждения детей от родителей - новая общественная формация - садик/школа/институт ?))
Свобода детей от родителей так ска3ать ))
Эта свобода xорошо оxранялась ))
Слава патриотам -территориальной целостности -детским домам и 3агсам ))
Эта свобода xорошо оxранялась ))
Почему же. Очень хорошо помню как меня и сестру из школы приходил встречать отец, потому, что в городе объявился очередной маньяк.
Потому что, порядочных было больше чем скрытных мразей.
Если один ребёнок пропадает, искали всем районом, а не так как сейчас на соседей даже начхать...
И не дай бог что-то серьёзное, разорвут на клочки сразу и без всякого суда!
Сам убегал из дому. Меня возвращали незнакомые люди или в милицию сдавали сразу.
Сейчас всем начхать.
Просто после дегенеративного аборта духовного рождения сознания со школьной скамьи бояться было уже нечего.
тогда верили в бабаек, домовых, леших. И этого было достаточно, чтобы детки не ходили к болотам, через парк ит. д.