Общество

с какого возраста в вашем городе можно детей отпускать гулять одних?если можно

Это не зависит от города, это зависит от родителей. Когда то моя дочь с 7 лет была очень самостоятельным ребёнком. Она сама ходила в школу и из школы, а сейчас у меня внук, ему 8-й год, так он без няни не на шаг. Просто другое время. Когда то в 73-м году мне пришлось побывать в России в вологодской области. Я была приятно удивлена. что в селе. люди вообще не замыкали своих домов, а сейчас всё на сигнализации. О времена, о нравы!!! Всё изменилось. Детей надо беречь. Думаю, что до 12 лет их нельзя оставлять одних на длительное время. Хотя многое зависит и от ребёнка. Но родители должны нести ответственность за ребёнка. Думаю, что в России должны принять закон об особой ответственности родителей за детей до 12 лет.
Андрей Блинков
Лучший ответ
Затрудняюсь! В Питере стало намного спокойнее, но ведь уроды никогда не переведутся...
В нашем (не в России) можно лет с 14-15.И то родители должны знвть куда и с кем. Да и оставлять их дома одних до 14 лет нельзя, а то будут большие проблемы от социальных служб.
а что у нас уже появились оазисы счастья? везде относительно одинаково
Masa 27
У нас в Махачкале можно с самых малых лет, сначало под присмотром, потом уже свободнее, никто никого не тронет, с этим спокойно. А вот девочек гулять отпускают до определенного возраста! Воспитание у нас такое.
С любого, но никто этого не сделает. в пять лет, можно под окошко на площадку...
В нашем шестилетки уже самостоятельно и
бесконтрольно на пони по лесам катаются.
У нас в Каире можно с самого раннего, никогда никто не обидит, а потеряется, так приведут в близжайщую мечеть и дадут объявление по микрофону на весь район.
У нас дети лет с 4 гуляют самостоятельно.
в Баку дети довольно рано гуляют самостоятельно, всегда было безопасно, да и щас дворы полны детей и шума, и всё прекрасно))) чего всем вам желаю))
Наши дети находятся под нашей опекой, и мы несем за них ответственность до 18 лет. Закон не говорит о том, со скольких лет можно отпускать ребенка одного гулять, и, я думаю, что это правильно, т. к. нельзя установить норму одну на всех, когда она целиком и полностью зависит от характера и уровня детей и родителей. Понятно, что не принято, и на это обращают внимание социальные службы, чтобы маленький ребенок, дошкольник или даже ученик первого или второго класса, много времени проводил один, как дома, так и на улице. Поэтому решайте сами в зависимости от того, каков Ваш ребенок.
Ты неповерищ... Но если ребенок умеет ходить то можеш выпускать буз проблем.. .
Из всех городов где я был самый спокойный и безопасный это Баку...