Общество

Ваши ассоциации к слову "Госдума"?

Пишу работу о нашем восприятии современных политических реалий. Помогите ответом, пожалуйста.
Здравствуйте!
Я из Украины, и слово Дума в мыслях не прокручивал. Но у нас есть в Киеве Верховна Рада - Верховный Совет, если по русски. И есть у нас в украинском языке слово "зрада" - измена, предательство.
Так вот, Верховна Рада у меня ассоциируется только с одним - Верховна Зрада.. .
То есть предательство народных интересов, измена интересам государства.. .
Жаль, что у Вас Государственнная Дума не называется Государственная Рада - ведь, по сути дела, то что происходит в стенах Государственной Думы, иначе как Зрадой не назовёшь...
Павел Бормотов
Лучший ответ
Наталья Графонова Ткнула "Написать комментарий", а выбрался лучший ответ )))
Ну ладно, так тому и быть ) Я не против.
Тут реально все ответы лучшие, потому что каждый имеет право на мнение, а потому каждый в своем мнении прав, логично?

Спасибо за участие.
Наталья Графонова И привет, конечно! :)
олигархические коррупционеры ...
Даня Ким
Марков второй.
Большие люди сидят, такими делами ворочают, что нам и не снилось никогда!!!
Наталья Графонова К чему нам тяжелые сны ))
Спасибо за ответ!
Георгиевский переулок ...
Игорь Кобелев
Пресмыкающиеся.
сходка воров в законе, что ваша Дума, что наша Рада...
Valeriya Podolskaya
Елена Андреева Воры в законе!!!!
О, как тонко подмечено!!!!
"Госдума" - власть рабочих и крестьян)))))))))
Л*
Лайм *
Туалет.
Akoyli Hojayew
ГОСподаДУмайтеМАленько (хоть что говорите)
Андрей Андреев
Наталья Графонова Спасибо за ответ, Светлана :)
Какой то ненужный и бесполезный предмет, который теоретически может быть полезен в будущем. У меня вот есть такие отвертки, подаренные когда то. Не нужны абсолютно в жизни - ни по "калибру", ни по "длинне". Но храню на всякий случай, не дарю, не выбрасываю. В любом случае - как холодное оружие сгодится (сталь неплохая) .

Наталья Графонова Неожиданно :) Спасибо.
Сборище кого-попало:
Казизов Жениш
Наталья Графонова Запоминающаяся картинка...
Вертеп!
Павел Малахов
Наталья Графонова Слово-то какое... Горячее.
Спасибо большое за ответ!
Сборище, причём официальное, преступников.
Преступники потому, что принимают нерациональные законы,
потому, что не думают о будущем России, а о благе народа там и речь не идёт... .
И, как правильно заметили выше, убери все льготы, зарплату сделай высокую, как у сталеваров, ----сбегут сразу и все.
Необходимо сравнить их доходы и то, КАК они живут.
Тогда и удивления по-поводу "преступник"
не возникнет.
Эльвира ****
Наталья Графонова Убедительно.
Спасибо большое за ответ!
а у меня с этим словом сразу ассоциируется что-то тяжёлое, массивное, тёмное - какая-то тяжесть, гнёт....
Наталья Графонова Спасибо за ответ.
У меня, пожалуй, тоже.
"... не место для дискуссии" - вырвалось у Грызлова.
какая демократия, такой и парламент...
Наталья Графонова Такое было? ) М-да...
Спасибо большое за ответ!
...Это воровство в особо крупных размерах, которое само себя и прикрывает.. .
Это САМЫЕ НИЗКОПРОБНЫЕ типы человеческих существ, довольно быстро прогрессирующих в нечеловеческих... (геноцид собственного народа могут себе позволить только нравственные МУТАНТЫ, а не люди!)
Olga Bogoroditskaya
Наталья Графонова Нина, спасибо за неповерхностный ответ
А мне почему то дядьки с бородами думаются)
Воры в законе.
РосПил.
Igor Kim
Ассоциируется со словом "Госдача"
Лиза @)-\
переводится как кодло воров
Cem Gul
Содом и Гоморра.
Наталья Графонова Влад, спасибо большое за ответ.
Боярская дума. Сидит царь на высоком троне и по бокам на длинных лавках сидят бородатые бояре, которых царь соизволил пригласить.
Наталья Графонова :) Образно... Очень.
Спасибо за ответ!
Мажилис... .
это нижняя палата парламента у нас так называется.... как ваша Госдума.
а верхняя - Сенат.
Наталья Графонова Действительно необычная :) Спасибо за ответ!
Буду просвещеннее :)
Клуб знатоков "Что? Где? Когда? ". Согласитесь, знают очень много.
Наталья Графонова Спасибо, Сергей :)
105 лет истории, открытый урок, парламент, совет федерации-это конечно все профессиональное!
Наталья Графонова Спасибо :) Благодарных учеников вам.
сборищей дармоедов
Саша Ямов
Наталья Графонова Спасибо за участие!
Верховна Рада
Наталья C
Вы сами их избрали - вот теперь терпите, новых пока еще не предвидится. А мы все будем жить по тем законам, которые они нам написали, независимо от того, нравятся они нам или нет.
Наталья Графонова Спасибо за ответ, Александр :)
Дармоеды и паразиты!!!
Лера Булахова
Наталья Графонова Спасибо за ответ, Влад!
Стандарт
Юрий Ковалев
Госдура.
Жириновский+Зюганов+Ед. Россия=Госдума
Наталья Графонова Формула :)
Спасибо!
собрание тугодумов
Мы
прикольно
озвучим
цитату твою,
Маяковский,

– Много лет перед
нами
мелькает
ярчайший пример.

Мы говорим:
ЛДПР,
подразумеваем – ЖИРИНОВСКИЙ.

Мы говорим:
ЖИРИНОВСКИЙ,
а слышится – ЛДПР. Ох!
халява:)
Государство думает.... Что-то такое большое, непонятное, неконкретное, т. е никто не думает
Наталья Графонова Поняла :)
Спасибо за ответ, Галина!
Коррупция.
базар, толпа
Денис Маляр
Наталья Графонова Спасибо, инспектор :) Всего доброго в галактиках :)
Правда, спасибо за ответ.
Шоубизнес. У них бизнес, а нам шоу.
Ева Галинская
Наталья Графонова Это имеет место...
Спасибо, Евгений!
балаган, показуха, междусобойчик
Zamira Mirzaeva
Наталья Графонова Спасибо большое за ассоциации и участие!
геморой
шакалы
Наталья Графонова Спасибо за ответ, Дамир. Емкая ассоциация.
Госдуму переименуем в Госдуру
Наталья Графонова Спасибо за ответ, образно...
Тина Канделаки
Не Дума, во всяком случая, а что-нибудь из матов...
Никита Юн
Лично моя Асоциация- евреи, поработители мира пиликают на скрипке, и порпбощают мир. ))
Наталья Графонова Спасибо за участие!
помошники)))
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме
Наталья Графонова Ну....Можно придумать такую мысль, если постараться )) Я не про конкретный случай )
Спасибо за ответ.