Общество
Беларусь. Ваши ассоциации с этим словом?
Мое самое сильное чувство связано именно с этой страной. А вообще - продукты отличного качества, чистота и порядок на улицах, незлобный народ. И превосходный Президент.
;)
Простите , вы давно оттуда ?
Многое
С мужесвом и героизмом народа в годы Великой Отечественой войне, с теми колосальными жертвами которые они понесли.
Моя Любимая Подруга Там Живёт ))
Последний оплот социализма Ездили в санаторий, 4 часа гоняли по территории с тяжелыми чемоданами, пока все оформили и заселили, кормили как в советской столовой, а цены такие, что можно было в Шри-Ланку съездить и лобстеров есть на эти деньги
Лариса Козловская
угу, аналогичная хистори и у меня случилась... больше туда ни ногой - спокойствие дороже.. Сервис - ниже плинтуса при нехилых ценах... Но природа хорошая...
Begenc Annamyradow
КПД единицы вам никто гарантии не даст ни в Турции , ни Шри -Ланки , ни в Америке , ни в Хайфе , а если даст , то сразу забирай денежки назад и смывайся
Паша Коротков
Просто нужно было быть осмотрительными и не доверять мошенникам-валютчикам. Белорусский рубль соотносится к российскому как 100 к 1. А совсем не наравне, как вам внушили, вот и цены показались вам такими высокими. А сравнивать с Шри-Ланкой некорректно. В Центрально-Африканской Республике цены еще ниже, но кому от этого легче?
Всеволод Емелин
Выборы в Белоруссии
Весь заклёванный пидорасами,
От жестоких обид утруся я.
Есть на западе синеглазая
У меня сестра -- Белоруссия.
От нападок вражеских скроюсь
Я, похабник и скандалист,
Соберу узелок, сяду в поезд
И уеду в счастливый Минск.
Из российского безобразия
В свою молодость я вернусь.
Покатаюсь там на БелАЗе я
И на тракторе "Беларусь"
С двумястами баксов зарпалты
Я там буду кум королю.
И ничем не заманят в НАТО
Мою молодость -- Белоруссию
Наглотался я в жизни горечи,
И совершенно не впадлу мне
Будет для Александра Григорьевича
Открывать пивко на лыжне.
Малолетних там не насилуют
Там не курит никто траву
Там глядятся в озёра синие
И в полях там ромашки рвут.
Не пойдут белорусски в путаны
Торговать своим телом вдоль трасс.
Никогда белоруссы не станут,
Как хохлы, воровать наш газ.
Там шагают правильным крусом
Там шпионов грузинских выслали
Там на улицах нету мусора --
В прямом и в перенсоном смысле.
Чтоб среди тоски и разврата
Сохранить этот мир волшебный,
Я взываю к электорату:
Голосуйте за Лукашенко!
Умоляю вас, Бога ради
Сохраните потомству в пример
Этот Китеж-град, эту Аркадию,
Атлантиду -- БССР.

Выборы в Белоруссии
Весь заклёванный пидорасами,
От жестоких обид утруся я.
Есть на западе синеглазая
У меня сестра -- Белоруссия.
От нападок вражеских скроюсь
Я, похабник и скандалист,
Соберу узелок, сяду в поезд
И уеду в счастливый Минск.
Из российского безобразия
В свою молодость я вернусь.
Покатаюсь там на БелАЗе я
И на тракторе "Беларусь"
С двумястами баксов зарпалты
Я там буду кум королю.
И ничем не заманят в НАТО
Мою молодость -- Белоруссию
Наглотался я в жизни горечи,
И совершенно не впадлу мне
Будет для Александра Григорьевича
Открывать пивко на лыжне.
Малолетних там не насилуют
Там не курит никто траву
Там глядятся в озёра синие
И в полях там ромашки рвут.
Не пойдут белорусски в путаны
Торговать своим телом вдоль трасс.
Никогда белоруссы не станут,
Как хохлы, воровать наш газ.
Там шагают правильным крусом
Там шпионов грузинских выслали
Там на улицах нету мусора --
В прямом и в перенсоном смысле.
Чтоб среди тоски и разврата
Сохранить этот мир волшебный,
Я взываю к электорату:
Голосуйте за Лукашенко!
Умоляю вас, Бога ради
Сохраните потомству в пример
Этот Китеж-град, эту Аркадию,
Атлантиду -- БССР.

Валентина Максимова
Лукашенко не уважаю, склизкий он.
А стих понравился!
Шадрин Артём
Отто, ты плохо изучил по ссылке настоящую белорусскую поэзию.
Уж если продолжаешь постить свой ДУРАЦКИЙ стишок, то хоть подписывай с умом, а то многие не поняли , что это обращение ко мне в источнике и расценили, как подпись от моего имени (получила уже несколько писем с вопросом, ДРУЗЬЯ В НЕДОУМЕНИИ)
Шадрин Артём
А вот эти стихи для тех, кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА МОЮ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ (лукашисты не в счет, они просто зомби)
Беларусь мая, родная, мілая,
Да цябе я заўсёды ляцеў
Птушкай стомленай з выраю,
Шляхам тым, што ідзе карацей.
Не магу наглядзецца ў азёры -
І дзівоснай вады глыбіню,
І вачамі мне не абмераць
Над маёй галавой вышыню.
Не магу я паветрам надыхацца,
Калі раптам распусціцца бэз.
Ручаёвай вадою спатоліцца,
Што бяжыць праз засмужаны лес.
Не магу абысці ўсе палеткі.
Павітаць ўсе гаі і бары.
Не магу надзівіцца на кветкі,
На аблокаў блакіт у гары.
У жыцці гэтым многа не змерана -
Нават думкай не ўсё зразумець.
Будзе жыць Беларусь мая, веру я,
Будзе садам вясновым квітнець.
Беларусь мая, родная, мілая,
Да цябе я заўсёды ляцеў
Птушкай стомленай з выраю,
Шляхам тым, што ідзе карацей.
Не магу наглядзецца ў азёры -
І дзівоснай вады глыбіню,
І вачамі мне не абмераць
Над маёй галавой вышыню.
Не магу я паветрам надыхацца,
Калі раптам распусціцца бэз.
Ручаёвай вадою спатоліцца,
Што бяжыць праз засмужаны лес.
Не магу абысці ўсе палеткі.
Павітаць ўсе гаі і бары.
Не магу надзівіцца на кветкі,
На аблокаў блакіт у гары.
У жыцці гэтым многа не змерана -
Нават думкай не ўсё зразумець.
Будзе жыць Беларусь мая, веру я,
Будзе садам вясновым квітнець.
Единственная приличная страна на Земле. Единственный народ который заслуживает уважения (ну может ещё Вьетнамцы) : работящие труженики, умеющие работать. (Я в Смоленске живу, и нам через границу виднее).
Хорошая природа.. . И сразу не хочется о политике, потому как всё непечатное (((. Жить там не хочется..

Елена Карзакова
Сергей тут тоже не всем везет. Как то на рынке ребята продавали лен, разговорились, а он "ты знаешь у нас телефоны прослушивают", а был 2002 год, я ему " А у нас не успел телефон достать так по голве, что лучше?", говорит "Лучше пусть слушают". Вот так Сергей, я не знаю давно ли вы сдесь, а т, чо сдесь тварили все кому делать нечего в 90г, КАК СТРАШНЫЙ СОН. Сколько народу сгубили, сколькотруда угробили, кроме как ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ не назовеш.
Талант Огомбаев
А что с такими как вы жить лучше что-ли..."герой вы наш"
Читайте ссылку со своими выссказываниями,о том как вы ненавидите людей
http://otvet.mail.ru/comments/answer/198564203/
хорошо что на украине не допустили вас подобных к власти...
А то и там бардак разведёте...
Болото, журавли.. . картошка.. . Чернобыль.
Игорь Бабкин
Кыся, аисты., темная ты.
Песняры.
Порядок, дороги, нет такой распущенности. и коррупции, великолепные врачи, внимательные и у меня знакомого так уговаривают лечь в санаторий совсем бесплатно, а он ещё кочевряжится. Сделали тазобедренный сустав искусственный шарнир, да и стабильные цены по всей Белорусии.
(образно выражаясь) Наш БАТЬКА и сам не "сьест" и другим (по СНГ) не даст
Светлая страна....
У меня - с конкретным человеком, белоруссом. Очень хороший человек.
Красивая природа, добрые отзывчивые, запуганные люди, но всё же вера в перемены к лучшему...
Государство--тоталитаризм, совок, отсутствие демократических свобод.., паразитирование экономики, политические преследования .
Земля и люди-- прекрасны.
песня "Беловежская пуща"
Зайчик, Береза, Беловежская Пуща, Зубр..)) ) - первое что вспомнилось..)))
Первая - "белорусские" ряды на рынке.
Потом "Песняры" и "Сябры" вспоминаются.
Доброжелательнсть, стабильность, качественная подукция, ВЕЖЛИВАЯ и ДОБРОЖЕЛАТЛЬНАЯ МЛИЦИЯ
Родина, мама, любовь..
Добрый и спокойный народ. =)
Беловежская пуща
Прекрасный, доброжелательный и трудолюбивый народ.
Красивая и культурная страна.
Я просто душой отдыхала, когда была в Белорусии!
Красивая и культурная страна.
Малявин, Беловежская пуща, Брестская крепость, Хатынь, Олеся, картошка.
Была в Белоруссии.. . Воспоминания очень теплые. А ассоциации - Брест, Хатынь, Кладбище деревень, белорусские партизаны.. . блин, какие-то не очень положительные.. . А, все равно, мне нравится Белорусь.
Светлые, Добрые, Гостепреимные Люди, сосны, озёра, Церкви, чистота, и отсутствие чурбанья...
Беловежская пуща, Олеся, Песняры, Сябры, Чистый и ухоженный Минск, хорошие люди, даже и милиционеры.
родина моя, пусть говорят уродина, но она мне нравится...)))
Косил Ясь конюшину,
Поглядал на дивчину.
Косил Ясь конюшину,
Поглядал на дивчину.
Шадрин Артём
С вашего позволения оригинал?
Касіў Ясь канюшыну,
Паглядаў на дзяўчыну.
Касіў Ясь канюшыну,
Паглядаў на дзяўчыну.
Зямля бацькоу, мая зямля, Азёр блакитных цишиня. И таямничы шэпт лясоу, И смех дзицячых галасоу. Прахлада летних навальниц, Крышталь вады Тваих крыниц и спеу над рэчкай салауя, О, Беларусь мая!
Бабушку и дедушку вспоминаю)) ) и как досталось им там в ВОВ (((
Трактор
- Школа КГБ под минском.
- Разряженный воздух (Минск) ; парашют открывается 150 метров (вместо обычного 50 метров).
Замечательная страна. Трудолюбивый народ.
Я там был, там груши и абрикосы на деревьях растут. Хорошие ассоциации.
Братский народ, батька Лукашенко, гостеприимство, чистоплотность
убогость, нищета и безысходность ...все, кто может - бегут оттуда
Сергей Нестеренко
По вашему около 10 млн. человек не может?! И живут в нищите?! Бегут те, кто не смог ничего добиться в своей стране. А по простому, бегут неудачники.
Илья Пермяков
А почему продемонстрировал слайд не с видом толп нищих, в спешке покидающих разоренную страну (РБ, то бишь), а типичный быдляцкий фотоприкол?
Бела Белая Русь- Я Тобою Горжусь (Русский из СССР)
Озера. Бярезовые)) ) рощи, пронзенные солнечными лучами. Частые дожди.
Большелобые мужики. Своеобразный народ: неглупый, терпеливый,
осторожный в высказываниях, предприимчивый. Но к русским отношение у них ...)))) Но ет нормально.
Белая Русь, я хз какие еще могут быть ассоциации с этим словом...
Беларусь - НЕ РАЗВОРОВАННАЯ РОССИЯ!
наши братья
Папа, бабушка с дедушкой, тетки, братья и сестры, у меня там много родных) ) И там красиво, очень))
СЯБРЫ, соженные деревни, суровый но справедливый народ, Беловежская пуща, зубры, независимость решений, открытость (когда не достают) , дружат (но не с ярмом) , болота, леса, НАШИ ЛЮДИ, жаль мало их осталось БЕРЕЧ НАДО. Бандюки и прощалыги их с нашей территории задолбали. Одно то, что дают строить все, но не ломать старое, ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.
там говорят фашимстский режим
Игорь Бабкин
Про ветеранов броуновского движения тоже много чего говорят...
Сергей Нестеренко
Говорят и кур доят.
картошка!!!!
Замечательная страна, чудесный народ, и диктатор - колхозник у руля.
Маргарита Кондакова
и везде по одной жене оставил: и в Беларусии, и в украине, - Петах Тыква - .тихо и спокойно?:)) Я рядом))
Валя Григорьева
А потом удрал и сколотил банду....http://pogrom.org.il/rus_articles.php?art_id=99
Begenc Annamyradow
И сравни с кандидатом экономических и юридических наук перзидентом Путиным ? Пожалуйста , в студию !
--- В принципе, мы пожинаем сегодня плоды разрушения Советского Союза и остановки нашего развития на целых двадцать лет. Те же губительные факторы, что развалили Союз, продолжают действовать и поныне, не давая России развиваться. Всего Георгий Малинецкий выделяет семь таких факторов.
•Уничтожение смыслов и ценностей.
•Отказ от государственного планирования и целеполагания.
•«Шизофренизация» руководства.
•Привязка к Западу.
•Переход от работы к имитации деятельности.
•Опора на криминалитет.
•Уничтожение личной ответственности.
Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский
•Уничтожение смыслов и ценностей.
•«Шизофренизация» руководства.
•Привязка к Западу.
•Опора на криминалитет.
•Уничтожение личной ответственности.
Илья Пермяков
Был бы в Израиле лидером страны диктатор, то и 60летней затяжной войны не было бы.
Очень люблю город Минск. там родственники живут. Вот с этим и ассоциации
сериал "Теоретики" лолъ