Общество

Какой самый крупный город в мире?

ответ прост Нью-Йорк (с пригородами 18 милионов человек)
Айдана Жиенчурина
Лучший ответ
Нью Йорк
Адиль Абдиев
Недавно это был Мехико 25 млн. чел.
Но совсем уже недавно.... вырвалась вперёд деревня Гадюкино!...)))))))
Олечка Зорина
Мехико
По площади - Рованиеми (в Финляндии) . Они попросту взяли и официально включили в состав города все пригороды :)
Нью-Йорк
Пекин-20млн. чел.
Мехико-19,7 млн. чел.
Шанхай-18,6 млн. чел.
Дели-15млн. чел.
Бомбей-13 млн. чел.
Шанхай
Adilet Orazgaliuly
Текущий список самых больших городов мира:
1Мехико18 841 916
2Шанхай18 492 800
3Карачи18 140 670
4Токио18 742 995
5Стамбул16 767 000
6Мумбаи13 922 125
7Буэнос-Айрес13 356 715
8Дакка12 725 000
9Манила12 285 000
10Дели11 954 217
Шанхай) Какой нафиг Нью-Йорк....
Мехико
вроде мехико
Нью-Йорк по населению.
-Шанхай, Население: 24 643 520 чел. , страна: Китайская Народная Республика КНР. Крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы
-Стамбул, Население: 13 760 433 чел. , страна: Турция.
-Мумбаи, Население: 13 662 885 чел. , страна: Индия. Город на западе Индии, на побережье Аравийского моря. Административный центр штата Махараштра.
-Токио, Население: 12 570 000 чел. , страна: Япония. Столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр.
-Карачи, Население: 12 461 423 чел. , страна: Пакистан. Портовый город на юге Пакистана, крупнейший город страны и один из крупнейших городов мира с населением около 11 миллионов человек, административный центр провинции Синд.
-Буэнос-Айрес, Население: 12 127 814 чел. , страна: Аргентина. Столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки.
-Дели, Население: 11 954 217 чел. , страна: Индия. Дели — один из самых экономически развитых городов Индии с самым высоким уровнем потребления. Количество автомобилей в Дели больше, чем в четырёх мегаполисах Бангалоре, Калькутте, Ченнаи и Мумбаи вместе взятых.
-Манила, Население: 10 993 374 чел. , страна: Филиппины. Крупнейший (в составе конурбации Большая Манила) город Филиппин, экономический, политический, культурный центр, столица государства.
-Москва, Население: 10 470 000 чел. , страна: Россия. Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области (в состав которой не входит) .
-Сан-Паулу, Население: 10 287 833 чел. , страна: Бразилия. Столица одноимённого штата в Бразилии. Расположен на Юго-Востоке Бразилии, в долине реки Тьете, в 70 км от побережья Атлантического океана.
Нью Йорк
Юлия Наценко
Это зависит от того, что мы имеем в виду под словом "большой". Обычно города измеряют по двум параметрам: количество жителей и площадь. Больше всего людей живет в столице Японии Токио - 34 миллиона. На втором месте - Мехико (Мексика) . А на третьем - Нью-Йорк (США) . Но этот рейтинг составлен с учетом людей, которые живут в пригородах и городах-спутниках. Если их не считать, то картина меняется. В этом случае самым большим городом становится южнокорейский город Сеул (10 миллионов 231 тысяча человек) , за ним идут Сан-Паулу (Бразилия) и Бомбей (Индия) . Что касается территории, которую занимает город, то здесь лидирует Лондон. Его площадь - 1580 квадратных метров. На втором месте - Мехико. Его площадь - 1547 квадратных километров. Это составляет 0,5% от площади всей Мексики. А на третьем - Лос-Анжелес (1206 квадратных километров) . В России самый большой город - Москва. Ее площадь- 931 квадратный километр, а население - 10 миллионов человек.
нью йорк балезный город
по площади лондон, 245000 кв км. по населению токио 30000000 чел. ну а если взять что в черту города лос анжелес входит аэропорт, то тогда по площади лос анжелес.