Общество

Если слово человек мужского рода, значит женщина не человек?

самка человека
;)
Роман Якшук
Лучший ответ
ну и к чему такой вопрос? не умно, не смешно, даже не прикольно! )
Инна Гураль
Это значит мужчина родился не от человека. Значит от скотины.
Павел Кириллов
Если слово "люди" множественного числа, значит один из них - ничто.
Саша Галкинн
Конечно человек. Бог мужчину создал, но первый блин как всегда комом. Пришлось создать женщину.
Ну, а чтобы от этого "блина "отличалась дал ей другой род - женский.
Сами подумайте, сколько хитрости сатоне нужно было применить, чтобы уговорить Еву яблоко съесть.
А Адаму Ева предложила, он его слопал, не думая. Ну сказано же, первый блин комом.
?????? ???????
ангел) не все конечно.
в Украинском- людина (женского) , так что, в Украине матриархат?
Пюра Сергей
Женщины - это существа, похожие на людей и живущие рядом с людьми. (Это не я сказал, это И. А. Бунин).... негодяй такой))))))))
Нет конечно, она-богиня!
Само слово- человек подразумевает как мужчину так и женщину!!!!
Так и есть судя по языку. Молодой человек и девушка.
А на Украине туалеты Чоловичий и Жиночий

Меня на самом деле интересует другое: Человек и Человеки Люди и Людь
Это жжжжжж неспроста. Почему в языке два слова, что они означали????
Юлия Гришко
Во многих языках слова мужчина и человек звучат одинаково. Можно делать выводы.
Конечно человек: ) это тоже самое, что индивид... относится как к мужскому, так и к женскому роду
Toti Talgatovna