Общество
Какова причина безработицы, бандитизма и коррупции на Кавказе и почему им надо помогать?
Если им построить заводы и мечети они успокоятся или дальше пойдут? А может они не работали и не хотят работать?
Причина коррупции и бандитизма - наша халявная помощ. Причина безработицы - коррупция, бандитизм и наша помощ.
дань платить за "неведение боевых действий"
Именно не хотят. И нефиг на них тратить время и деньги.
московские бояре там деньги отмывают. эта война им -золотая жила.
Клановая борьба идет за высокие посты, финансируют эти дела Арабские страны, независимость и ислам, вот двигающая сила, России этот "очаг " не нужен, вот и помогают.
э зачэм работать када можина так изят
Семейные традиции - много детей, всё в семью (клан или фамилию) , всё только для своих (для клана) . Не надо забывать о том, что Кавказ живёт ещё в клановой системе ценностей и государство им пофиг, каждый клан знает свое место в государственной иерархии. Смена уровня вызывает стычки кланов. Из этого выходит коррупция, безработица, молодёжи девать без денег некуда - в бандиты или ...
Им нужно помогать потому, что если не мы будем контролировать этот регион, то его будут контролировать враждебные нам силы и проблем будет еще больше. В 18 веке мы захватывали эти области, потому что оттуда были постоянные набеги и угроза общей безопасности из-за непрозрачного региона у границы.
Они плохо работают, потому что в них большая доля крови кочевых народов, от этого нет тяги обустраивать свою частную собственность и отсутствие уважения к чужой частной собственности. Теоретически, это можно изменить за несколько поколений.
Айгуль Жунусова
Рабочие места создавать - это умно, но мечети строить на бюджетные деньги - это уже глупо...ислам не способствует сплочению Кавказа с остальными регионами, а наоборот....