Общество

Зависят ли умственные способности от объёма мозга?...Например -слона и муравья?

Ох, ну и вопросы))) ) У муравьев коллективный разум)))
Dauren [Твой Друг]
Лучший ответ
Людмила Яковлева как у китайцев?))
У медузы мозга нет! Но она связана энергией, с пространством - по всй видимости кто-то за неё думает в этом мире!
У муравья нет мозга, где вы видели у насекомых мозг
Скорее от процентного содержания доли мозга относительно объема тела
Каждому свое мирровозрение) Кому что заложено природой, то и выполняют).
приет ещё молодй кот ) от размеров мозга зависят умственные способности. . ну там пропорционально телу.. . ну у людей так по крайней мере )
Mirzojon Mirzomidinov
Вообще в природе нельзя к приклеивать понятия типа "умный" или "тупой", природа сама по себе умна-головной мозг каждого живого существо максимально приспособлен под выполнение набора задач с которым сталкивается данный организм, плюс функция энергосбережения (оптимальный объем ГМ) . Кошка имеет развитые отделы головно мозга совсем другие, чем человек, поэтому нельзя сказать что кошка умна или тупа. Если внутри людей разбираться-то мозг мужчины как правило крупнее, но мозг женщины-плотнее. Разница все-такие есть... но незначительна. IQ у меня например 135 (это высокий показатель) при большом объеме головного мозга и 2-х метровом росте, но есть коллеги по размеру ГМ и росту с интеллектом 75, такой на прошлой работе сидел рядом.. . Т. е. даже среди людей нет одного ответа на вопрос...
Бариха Тлеулина (Шарипова) У дураков и психов член больше! Проверено! Для чего природа их этим одарила?