Общество
Во сколько лет вы научились читать? Говорит ли ранняя способность читать о хороших умственных способностях?
В 5 лет спокойно читала сказки. Кажется, это рано. Но умной себя не считаю, но и не глупой. Думаю, раннее ознакомление с букварём, никак не влияет на умственные способности. Бывает, что детки маленькие рвутся к знаниям. Приходят в школу полностью подготовленными на два года вперёд. А в школе потом им скучно, т. к. они учат опять всё заново. Поэтому, считаю, этот период родители не должны упускать. Развивать чем-то другим, пусть те же школьные темы, но углублённей. А то ведь букварь до школы пройдут и считают, достаточно. В это время неплохо прививать ребёнку любовь к чтению, аккуратненько подсовывая всё новые и новые книжки, сначала детские. А потом ребёнок и сам не сможет без книг. Это ведь отлично! Вот это, действительно, развивает умственные способности в будущем.)
в 3 года. Да. Говорит. Мне в начальной школе скучно было
В 3.5
Не знаю, не уверен
Я научилась в семь, сына научила в 4,5. Думаю он гораздо умнее меня.
В четыре года... Но выдающихся талантов нет. Правда обучаемость не плохая...
Я читала только с 6 лет. Мои дети с 3 и 4. Не говорит это ни о чем! В первом классе скучали. Хотя, в математике была фора- пока все прочтут задачу, мое дитя уже решило. Потом сравнялись все. Один плюс- читающие рано дети не ноют-" чего бы мне поделать? " Успехов!
Я читала в 4 года. Но я не блещу умственными способностями
в 4 года, особо это ничего не значит...
непомню) но судя по одной моей знакомой - нет не говорит)))))
в 3 или 4
нет, не значит
я научилась читать в 6 лет.
Я научилась в 3.5-4 года читать