Лет в шесть.
старшая сестра учила.
Но могу рассказать про своего ребенка. я начала читать ему книжки в 6 месяцев. в 9 месяцев он знал АЙБОЛИТА НАИЗУСТЬ, :)) Можете не верить, но это так - когда мне надоедало бесконечно повторять один и тот же текст, я начинала его перевирать, а этот маленький стервец начинал всячески показывать свое неудовольствие. я вначале не поняла, испробовала несколько раз - точно - реагирует на неправильный текст.
В месяц и три я стала показывать ему кубики с буквами. в полтора года он уже знал весь алфавит, хотя и не все буквы умел еще произносить. В три года он начал сам читать. я этот процесс не форсировала, все шло своим чередом. когда ему было пять лет меня на месяц положили в больницу на сохранение, а когда вышла, обнаружила, что ребенок, пока меня не было, научился читать про себя - как взрослый.
сейчас он уже в институте.
Общество
Во сколько лет вы научились читать и как?)
с 1го класса читаю запоем Уже в 3м классе читала Туманность Андромеды Ага Такие дела Теперь мне уже скушно. . читать))
Мои родители мне перед сном всегда читали сказки. В детском садике сказки читали. Очень хотелось самой научиться то же читать менно сказки. Научилась где-то лет в 6. Окончательно конечно в 1-м классе по букварю. И сразу залезла в фантастику...
до сих пор неумею читать ..)
мне было четыре года, а научила моя бабушка.
в 18, когда повестка пришла
В 5 лет родители говорили. Научился по Абвгдейке - раньше по ТВ показывали в СССР. Сколько помню себя читать умел. До школы точно помню читал. Названия книг не помню но вот картинки из книг до сих пор в памяти. Мне специально их покупали.
в школе в 7 лет
Да как-то так вышло. Книг в доие было много. Когда я в школу пошел, то умел читать и писать. Анекдот хотите? Так вог, в детском саду нам воспитательница задавала задачки на математику. И вот задала вопрос, где сумма сложения выходила за первую десятку. Ну, я-то был парень умный, я быстро доложил ответ. А воспитательница растерялась: "нам не велели учить считать больше десяти".
лет в 7-8..во 2 или 3 классе кажется учительница замеряла кто сколько слов читает в минуту
я пошла в школу в 6 лет и читать не умела.. и никто из одноклассников не умел
не знаю кто там в 4 года научился
мы в 1 классе по слогам слово ленин складывали
не знаю кто там в 4 года научился
бабушка силком заставляла в пять лет сказки вслух читать. в первом классе читал быстрее всех из-за этого
Плэйбой достал с полки верхней, в 4 года))) Ну мужское желание двинуло меня далеееко вперед)))
в 3 года, заинтересовалась названием "Аргументы и факты".
В 4 года, бабушкина соседка (учительница мл. классов на песии АНтонина Анисимовна, ц. е. н.)
В 4,5 года, по слогам, в 5 уже более-менее. В первом классе единственный читать умел и активно этим пользовался)))
в 7... с горем пополам...
В 4 года уже читала. Как научилась, не помню. ))
в садике учили всех, в возрасте 4-6 лет.
папа с мамой лет 6 научили может и раньше)
В 4 года, бабушка научила.
В три года уже знала "Руслан и Людмила" наизусть, бабушка занималась со мной!
2 класс Учитесь у про) )
в 4,брат научил