Общество

Как научится читать книги?

Вобщем читаю я с трудом усидчивости нехвотает Ну читаю восновном познавательное чтонибудь например научное или философию или техническую литературу ну или про спорт но не все подряд а то что интересно Восновном читаю отдельные какието статейки на книгу силы воли нехватает Хотя бывает прочитаю какуюнибудь энциклопедию но очень редко Да еще есть такие книги которые написанны какимито непонятными словами тоесть они понятны но не воспринимаются так как надо Да че тут говорить есть и люди которые говорят замороченными словами когда тоже самое можно обьяснить простыми словами и смысл будет понятен Ну вобщем для меня легче машину угля перелопатить чем книгу прочитать А охото научится читать книги от корки до корки Вобщем проблема вот в чем Начинаю читать ну немного почитаю вроде смысл понятен все отлично но через некоторое время когда читаю во время чтения начинаю думать о чемто другом и смысл книги не улавливаю приходится с усилием сосредотачиватся чтоб понять смысл А иногда вроде читаю смысл улавливается но не полностью тогда возвращаюсь к тому же предложению и перечитываю его пока непойму Тоесть быстро устаю от чтения книги А ведь некоторые могут читать сутками
10 ПРИЧИН ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ
(мотивируем себя, если начинаем лениться! )

1. Дополнительная возможность развивать свое воображение, ведь читая, вы мысленно представляете картину, описанную автором.

2. Чтение - это замечательная возможность просто получить удовольствие. Ведь чтение хорошей книги или интересных статей - очень приятное занятие!

3. Возможность мысленно побывать в новых местах, даже если не можете позволить себе путешествие туда.

4. Возможность повысить свой профессиональный уровень, и, как следствие, продвинуться по служебной лестнице. Люди, которые читают книги, всегда будут руководить теми, кто вместо чтения книг предпочел просмотр телевизора.

4. Расширить словарный запас.

5. Улучшить речь. Регулярное чтение хорошей литературы поможет улучшить способность выражать свои мысли.

6. Поддерживать умственную активность и тренировать ум. В процессе чтения умственная активность повышается, чего не происходит, например, когда вы смотрите телевизор.

7. Расширить кругозор. Читая книги различной тематики и направленности, вы становитесь более разносторонне развитым человеком.

8. Заменить вредные привычки.

9. Возможность повысить свой профессиональный уровень, и, как следствие, продвинуться по служебной лестнице.

10. И в конце концов, чем больше Вы читаете, тем меньше Вы похожи на других, Вы меньше подражаете другим.
Татьяна Котелина
Лучший ответ
это зависит от собственной фантазии и умения
абстрагироваться от Мира, даже уходя в чужие
миры, которые ты строишь в собственном
воображении, может у вас фантазия слабовата
может воображение, а заставляя самого себя
все равно ничего не добьетесь, просто найдите
для себя то, что не будет вам в тягость, в конце-
концов чтение книг - это не повинность, а удовольствие
Meka A
Не читай всякую чушь, не трать время. Познакомься с книголюбами, спрашивай у них стоит ли читать эту книгу или может быть есть что-либо поинтереснее. Загляни сначала в середину книги, прочти немножко, если неинтересно - бросай. Я прочитал примерно полторы тысячи книг, это в три раза меньше, чем Сталин.
Павел Кузнецов
наверное ты вообще то неважно и учился-столько ошибок.. . если читаешь много-как бы автоматом простые слова грамотно писать смог бы.. это уже скорее всего упущение с детства-читать нужно любить а не принудительно ..скорее всего у тебя есть какие то другие увлечения помимо книг-сложно это наверстать-нужно вроде как бы просто читать и ежедневно а не от случая к случаю
Мариша Петрова
я до сих пор помню, как первый раз в жизни учился читать. Мне было 2 или 3 годика. Плакал на взрыд, до истерики. После этого - всю школу тусил в библиотеке. Телевизор не смотрел - неинтересно. Теперь только читаю, максимум - документальный фильм.
Ольга Бурилина
такая же фигня) надо перебороть это) потом становится интересно читать
это привычка! купи интересную книгу ...
Zarina Uspanova