Общество

Вас не бесят псевдоинтеллектуалы, которые выпендриваются тем, что читают книги? Мол, мы такие умные и т. д

Дело в том, что раньше люди, могли получать информацию только текстовым образом, то есть визуальный и аудиальный способ, был не доступен, ведь радио, телефона и телевизора не было, а значит доступен только один вид информации. Также стоит упомянуть, что в то время писать и читать, могли только образованные люди, да и книги стоили дорого, а значит только богатая часть населения могла их себе позволить, из этого и появилось убеждение, что умные люди обязательно читают книги, ведь книга это источник знаний, она нужна для того, чтобы иметь представление о мире, вот отсюда и появилось убеждение, что книги читают только умные люди. Но вот в чём проблема, мы живём в 21 веке, где люди могут передавать информацию в аудиальном и визуальном формате, читать умеет каждый, а приобрести книгу может даже конченный нищ@ёб, а значит смысла в книгах уже не очень много, по этому "КНИГИ ЧИТАЮТ УМНЫЕ ЛЮДИ ТЫ А ДЕБИЛ!! 111"Уже не прокатит, я более чем уверен, что в будующем, чтение книг приравняют к наскальной живописи. Так вот, посколько очень "умные" люди, не понимают этого, они думают на полном серьёзе, что чтение книг для умных людей, при этом большая часть таких людей, просто конченные имбицилылы... тупари знатные, но они всё-равно свято уверены, они умные потому что читают книги, причём читают многие из таких "интеллектуалов" какую нибудь ху@ню типа сумерек.... многие сейчас, специально читают книги для того, чтобы казать пи@дец какими умными перед окружающими или потешиться своё ЧСВ.
Тотальное зомбирование началось с рукописей и книг - писанину стали воспринимать как истину, ведь невозможно дискутировать с автором книги, которого рядом нет.
Создание интернета это первый шаг на пути освобождения сознания человека.
Анастасия Летова
Лучший ответ
А почему меня должно это БЕСИТЬ?
Нет, не бесит. Я спокоен и уравновешен.
Не бесят, вызывают уважение.
Елена Лихтина Ну, я думаю ты такой же "интеллектуал"...
Аудиальный... Хахаха, неграмотное ничтожество, не читающее книги! :-D
Лариса Недвига
Елена Лихтина Я тут посмотрел твои вопросы и ответы, я убедился что ты долбоёб)))
Удачи.
Не читающий чел не осилит ваш текст. Вы противоречите сами себе.
читай корявые графитти на стенах. Книги это для понтующихся. Да ещё и денег за них требуют
Махмут Джанканов написал как накакал понтующий грамотей -
даже слово ГРАФФИТИ не смог правильно написать, и это не стена )))
Сирожа, умничаете чтобы не читать домашнее задание?)
Когда копируете текст, читайте, что копируете.
Елена Лихтина Серёжка не умничает, серёжка задал интересный вопрос, каких мало на проекте "Мейл. ру",для того чтобы увидить, сколько понабежит дибилов защищать "КНИЖКИ! 111".
Меня бесит, когда тупые люди, которых я знаю с детства, фоткаются с книгами, которые даже не открывали и буковок не знают. Зато фоткаются "ой пасмарите какая (-ой) я умное! Книжку четаю! Патамужта я такое умное и высокаинтеликтуалтнае!"
ты конченный мудак. способы получения информации неважны. главное обработка данных. что такое ум? аудиальный это не экзогенный, а эндогенный фактор. то бишь лекции в Академии платонистов или в Ликеи это и есть этот способ восприятия. Визуально? Кино что ль? Дискавери? Ты мудозвон не умеешь получать данные и их обрабатывать. Получение сжатых итогов чужой обработки данных? Ты конченный кретин
Елена Лихтина Значит слушай, тупое ты животное, я не совсем правильно выразился, но суть передал.
Признак зависти, значит хочется быть таким же. Выход такой - черпать информацию, ведь она нужна.
B*
Bahram ***********
Кто много читает, тот мало думает!)))
Боже. До чего люди докатились. Книги для того чтобы развивать мозг, но уж точно чтобы вас бесить. Если вас это бесит, не наши проблемы. Пожалуйста, перестаньте нести это чушь.