Общество
Как Вы думаете, почему мужчины читают книги медленнее женщин?
Почти половина женщин "проглатывают" читаемые ими книги за короткий срок, в то время как среди мужчин столь быстро читают только 26%. Опрос, в котором участвовали две тысячи взрослых респондентов из Британии, показал, что среди мужчин вдвое выше процент тех, кто читает очень медленно и одолевает только одну-две книги в год. Кроме того, мужчины гораздо чаще приобретают книги, которые потом не прочитывают. Читательские привычки полов совпадают только в пристрастии к чтению двух книг параллельно: и среди мужчин, и среди женщин этим занимаются по 20%.
Мне давно известен этот факт, и знаю причину. Когда я читаю, я в воображении проигрываю то, что читаю. Причём, это в темпе, близком к реальному времени. А ещё я делаю паузы и любуюсь прочитанными сценами, сюжетами.
Женщины читают, а мужчины ищут знакомые буквы!
Британия нам не указ!
Хочешь конфетку дам?
Мужчины часто уходят на перекурчик....)
Вдумываются.
бред, тем более опрос в Британии
мы читаем ТОЛЬКО в туалете =)
Нашли кому верить! Я вообще не удивлюсь, если среди британцев лишь 26% умеют читать! Это раз.
Во-вторых, "проглотить" книгу и полноценно ее усвоить - две БОЛЬШИЕ разницы.
В-третьих, женщина, конечно, может "проглотить" 20 книг Дарьи Донцовой за то же время, за которое мужчина осилит учебник по квантовой механике. Вопрос: сравнение полноценно? О_О
Вывод: глупости говорите!
мужчины серьезные книги читают где думать надо... .
а женщины в основном однотипные
Кроме книг, у сильной половины человечества немало других интересов: пиво, рыбалка, любовница, авто, гараж и иногда работа... Не до книг.
Мужчины больше вдумываются в то, что прочитывают, анализируют информацию.
Женщины, в основном, читают ради получения эмоций ( как будто в жизни не хватает собственных).
Мужчине важен сам процесс ( анализ, размышления) . А женщины по своей природе любопытней мужчин - им не терпится быстрей дочитать, чтобы узнать, чем всё закончится. ( Желательно свадьбой).
В Британии в 3 раза меньше грамотных мужчин, чем женщин (трудовые мигранты) . У нас пока поровну.
мужчины читают вдумчиво
Женщины улавливают суть и мысль с первых страниц, мужчины такими способностями не обладают!
Все зависит от того какие книги те и другие читают. Вряд ли кто-то в здравом уме из мужчин будет читать любовные романы или какие-нибудь издания сериалов. Категория книг разная. Данный опрос не показатель.
мы их читаем не медленнее, а просто уделяем на это меньше времени!))