Общество
Помните ли вы книгу, которую прочли самой первой после того, как научились читать?
Я, к примеру, едва только научился читать, прочитал книгу Януша Корчака "Король Матиуш Первый".
Помню - это был сборник сказок - помню там была сказка, первая которую я прочел - про грибной дождь, как под грибом спрятался сначала муравей, потом толи бабочка, потом воробей, короче в конце концов дошло до зайца, за которым гналась лиса и эту лису муравей победил. А еще была сказка про палочку-выручалочку, про снеговика, которого ребята слепили и отправили с письмом к деду морозу)))
Точо не помню. Но, наверное, сказки.
Сказку прочитал "Крошечка-хаврошечка"..
Моя первая книга"Волшебник изумрудного города", с красивыми картинками, на всю жизнь запомнила.
Сказки с хитринкой. По ним и училась читать, не пойму на чем еще учиться можно было, кроме текста в книге?
Наталья Вьюговская
По Азбуке :)) А потом на отдельных словах )) Я вот даже помню первое слово, которое прочитал целиком ))
Елена Ланге (Воинова)
Какие книги любите?
Сказки Пушкина. и Маугли
Читать научилась в 4 года, до школы уже прочитала чуть не всю классику- другое дело, что мало там что поняла, но помню, что читая Анну Каренину в 6 лет, очень плакала.
Наталья Вьюговская
Я тоже в 4. Но первые полтора года читал, в основном, сказки. А в 6 лет уже зачитывался Гоголем. Именно тогда полюбил навсегда "Мертвые души" - первое, что у него прочитал.
Курочка Ряба.
Ганс Христиан Андерсен "Сказки", потом роман Жюль Верна "Дети капитана Гранта".
уже нет.. . мало чего помню с того времени, когда мне было 2 годика)))
Книга из серии "Я познаю мир" о растениях.
"Золотой ключик". Когда мне его читал отец, я уже сам умел читать. Но вот точно сам прочитал я книгу "Господин АУ" Ханну Мяккеля.
самую первую которую помню повесть о манко смелом. хотя наверно до этого сказки читал, нивхские персидские сказания и т. д.
Волшебник Изумрудного города
нет не помню, вообще мое первое воспоминание о детстве это покупка велосипеда и сразу огромный фингал, учился ездить и в скамейку глазом встрял.
Мои первые книжки: сказки А. С. Пушкина и В. А. Жуковского.
Незнайка!
конечно помню. Такая толстая книжка С. Маршака - там и стихи, и пьесы, и сказки. И было мне пять лет)))
Похожие вопросы
- Как научится читать книги?
- В каком возрасте вы научились читать? И первую книгу помните ли?
- Вы долго помните зло на человека который не вернул вам книгу?
- Первая книга которую вы прочли? И ее влияние до сегодняшних дней ? : )
- Вы читаете книги? Когда прочли последнюю книгу и какую?
- Почему в россии запрещена научная книга которую читают вез-де во всем мире*??
- В мире есть всего 7 книг,которые стоит прочесть,но для каждого человека это свои 7 книг.Назовите свои 7 книг))
- Вы помните, как вы научились читать?
- Помните, как оголодавшие гомо советикусы бросались на первый в СССР Макдональдс. открытый в Москве в 1989 году?
- Как называется книга которую вы можете прочесть в пятнадцатый раз?