Общество

Вы читаете книги? Когда прочли последнюю книгу и какую?

Читаю сейчас " Ни дня без строчки " - Юрия Олеши .
В нём охвачен огромный период времени, становление
спорта, и в частности футбола, когда не было ещё
стадионов с полем, а огромные пустыри . Интересно о начале
журналистики и его прозвище " Зубило " !
Олечка Дерюга
Лучший ответ
Сейчас, Конецкого перечитываю "За доброй надеждой"
Читаю сейчас -Бабель "Коннармия".
Лёха Уди
Оруэлл 1984.до этого Сименон .это посложнее Достоевского
Читаю много. Только не всегда дочитываю.)

Обычно читаю параллельно несколько книг.

Две-три по сети, парочку в бумажном варианте, и ещё заглядываю по ходу дела в десяток. Последняя прочитанная, из художественных, - "Тайный советник вождя" Успенского.

А что?)
Валентина Валя Прям какая, а почему не дочитываем, не интересно что ли?
За последние 15 лет прочитано более 200 книг В основном это эзотерика Любимые в этой области Это " Беседы с Богом " автор Нил Доналд Уолш ..всем рекомендую
Женя Козлов
Да.
И читать Книги намного интереснее чем (даже) смотреть фильмы по этим Книгам.

Мария Виргинская - Свидания и разлуки (розовый фламинго)
Елена Мазурик какое красивое название...
расскажите, о чём это?
Алексей Варламов - цикл мемуаров о Булгакове, Алексее Толстом и Михаиле Пришвине.
Совсем недавно посоветовали "нового писателя" фантаста Владимира Жухрая. Написал на редкость фантастические воспоминания из жизни вождя народов - Сталина. Якобы он в 22 года стал личным советников Иосифа Виссарионовича.
Philippe de Villiers, "J'ai tire sur le fil du mensonge et tout est venu". Вышла 6 марта. Там, кстати, есть очень простое и ясное определение Солженицына, что такое идеология: "Это бегство от реальности. Идеология — это подмена реальности вымыслом".
не, не люблю четать книг
Роман Папаша
Сейчас Стругацких читаю)
читать вредно.
потриотизм на дворе
Саша Иванов
Читаю третий том "Истории знаменитых преступлений" Александра Дюма.
Svetlana Agapova
2 февраля
Dudusya05
Да, нельзя же и дальше тупым быть
Валерия Куценко Я не спрашивал, можно или нельзя быть тупыми, перечитайте ещё раз мой вопрос и постарайтесь ответить, если не хотите быть тупым.
Из художественной литературы... (хотя её редко читаю).
Затянула "Улитка..." Пелевина... Не получалось "читать" его произвеления -до... Не шло просто ...Но в "Улттке..." Увидела "своё" и Себя... Просто про Жизнь с Богом, в Боге и "вне"...В Эго... Чудесно и легко читается...
И "Сборник о Счастье"... некоторые произведения, входящие в этот сборник -просто затягивают, как в Омут - то в Ад, то в Рай... Ощущения совершенно немыслимые, неоднозначные...
И, конечно, это не только о Счастье и даже - почти не о Счастье, но и - о нём тоже...
А. Коржаков." Бесы 2.0" А вообще считаю постоянно что нибудь
Black Inside