Общество
Почему люди думают, что читать книги - это толково?
В одном вопросе мне сказали, что играть в компьютерные игры бестолково, а читать книги толково. Разъясните, пожалуйста, мне разъ*байке, почему книги читать толково. По -моему бестолково как читать, так и играть. Но от чтения мозг напрягается, а от игр хотя бы весело бывает .
Хочешь быть интересный собеседником - читай книги! твои игры для тупиков! Расширить кругозор могут только книги и будешь интересным человеком для любых людей!
Книги написаны не для тебя, не читай, не поймешь, поймёшь не так.
Николай Калашников
Я уже их всех прочитала. Умный человек обладает более широким кругозором, нежели средний.
Талгат Касенов
Люди, расслабьтесь! Это просто тролль...
Читать - получать не только удовольствие, но и узнавать что-то новое. А мозгупостоянно нужны тренировки. Ненагруженный мозг тупеет.
"О времена, о нравы! "
ДОжили.. . игры с чтением книг стали сравнивать.. . :(
Talk - разговор.
Тот кто читает, тому есть о чём поговорить, потому что в голове образуется много слов от чтения.
Слов, а не мыслей.
Николай Калашников
У меня и без книг переизбыток слов. Голова кипит, а толк не вижу.
Николай Калашников
Некому высказывать. Потому что далеко не все могут понять все эти слова из толстых книжных томов.
в процессе чтения пополняется словарный запас, происходит обдумывание прочитанного, а значит способность размышлять, правильно излагать свои мысли, способность узнать много нового из прочитанного, т е человек развивается
Николай Калашников
А без книг уже никак не поразмышлять, да?
Смотря какие книги. Донцова так же бестолкова, как и игры. А что-то более серьезное и жизненное может дать знание жизненных ситуаций, моделей поведения.. . А если почитать учебник по математике - можно выучить математику. ;) Игры же такого ни разу не дадут (ну, Вы же не в Эрудит и шахматы играете, наверное, а в Симсов, или стрелялки какие?)
Николай Калашников
Донцова пусть пишет, она любит своё дело.
А что-то более серьёзное парит мозг на 500 и более страницах. Зачем нужны эти модели поведения, когда человечеству наоборот надо от них избавляться? Я вообще не играю в компьютерные игры, но считаю, что они тоже дают человеку знания, при том, не менее масштабные, нежели книги.
от чтения ума прибавляется, от игр становишься задротом.
Николай Калашников
А в чём этот ум заключается? Какие книги прочли вы, и какой именно ум у вас от этого прибавился? Меня интересуют конкретные примеры. От чтения тоже задротами становятся.
Николай Калашников
Ваша, так называемая "школота", всегда была такой. В любые времена в мире преобладали обычные, средние люди.
- Увеличивается словарный запас
- Визуально запоминаешь как правильно пишутся слова (делаешь меньше ошибок)
- Развиваешься как личность
- Будет о чем поговорить
- Жизненный опыт
- Развивает фантазию
- Получаешь знания, идеи, мысли, учит думать и задумываться
- Развиваешься как личность
- Будет о чем поговорить
- Жизненный опыт
- Развивает фантазию
Николай Калашников
-Ну допустим, увеличила я словарный запас, и что дальше? С кем мне при моём обширном словарном запасе общаться? У людей вокруг запас не щеголяет изобилием, соответственно я чувствую себя не в своей тарелке.
-Ну не делаю я ошибок, а что с того? Кому вообще нужна грамота, когда главная задача - изложить смысл?
-В чём развитие идёт? Поконкретнее, пожалуйста.
-С кем? Давайте обсудим с вами роман Чарльза Дикенса "Большие Надежды"?
-А из жизни его никак уже не накопить?
- А если её и так через край , и она только мешает?
-Какие знания то? Какие идеи? Какие мысли? Человеку по природе свойственно думать и задумываться.
-А из жизни его никак уже не накопить?
Вот тут и причина, жизнь не может быть всегда веселой, если мы не знаем что такое горе, то как поймем что есть счастье ?
Николай Калашников
А то без книг горя мы не видели.
Николай Калашников
Вот и правильно. Я тоже не против книг, я за то, что 99% - макулатура, как писал там парень.
Лучше слушать музыку и сочинять песни, которые приятно слушать, а не читать.
Потому что чтение книг пополняет твой словарный запас
и расширяют твой кругозор.
Знания черпаешь оттуда, ответы на многие вопросы находишь, развивается зрительная память, воображение, плюс пополняется словарный запас.
Игры тоже полезны: развивается реакция, внимание, мышление, вырабатывается стратегия, повышается самооценка, вера в себя, ну и плюс это просто интересно.
Николай Калашников
Ваш ответ самый адекватный. Вы - молодец. ))