Общество

Почему молодёжь не любит читать книги?

зачем же обобщать? У меня сынуля постоянно что-то читает. И комп ему не мешает
Александр Штрахов
Лучший ответ
Ленивые и недалекие.
Много вещей, которые, как ошибочно кажется молодым, заменяют книгу. Читать для них
слишком сложно, долго и, зачастую, дорого. Сейчас все стремятся к упрощению всего.
Мир стал намного примитивнее, несмотря на все технические прибамбасы. Думать - это
привилегия, которую далеко не все заслуживают.
книги уже не актуальны
если бы у вас 30 лет назад был компьютер со всеми его сегодняшними возможностями, вы думаете ВЫ БЫ КНИГОЛЮБОМ ВЫРОСЛИ???
Потому, что многие родители не привили своим детям любовь к книгам еще в детстве. А сама по себе эта любовь не появляется и не появлялась никогда.
Юлия Логинова
зачем если есть компьютер? можно включить аудиокнигу.
Лиза Самсонова
Потому, что в школе заставляют читать Евгения Онегина
Потому что не читают их родители
Потому что НАСТОЯЩЕЕ чтение - это труд.
Юлия Баринова
Сейчас любят стрелялки, где думать не надо, а только нажимать на кнопки
потому что им мешают телефоны
Слишком много информации от телевизора, от компьютера. Книги читать уже сил не остается.
Спать тянет с книгой, не интересно. ) Проще в интернете найти, и почитать что надо!
С техникой это никак не связано.
Просто выросло "поколение Ntxt" безмозглого латиноамериканского типа.
Западу нужны рабы обслуживающие ТРУБУ, а не конкуренты в мировой политике.
С чего вы взяли? Сейчас наоборот возникла мода на литературу. Правда, в том-то и дело, что это всего лишь мода, и многие читают только для того, чтобы выпендриться перед другими, дескать, они такие образованные, с богатым внутренним миром.
Valeriya Kuzenyatkina
Многие читают электронные книги, поэтому всевозможные гаджеты даже помогают. Много молодежи читает.