Общество
Если человек читает классическую литературу, он повышает свой умственный уровень. Почему молодежь не хочет читать?
Не хочет потому что, щас есть много занятий как им кажется поинтересней! А классику я сам не люблю и не читаю!
наша молодежь читает и много
Насчет умственного уровня звучит как-то догматично :) вообще мне кажется раз не хочет, значит не надо, а это более важный и правильный фактор.
господи... тебя чего там из библиотеки выгнали?)))
Владимир Таран
давно это было, классе в шестом:) снатуры выгнали:))
Это естественный процесс,
дальше люди читать не будут вообще, только единицы.
Да им некогда.. . хотя буквы они знают, раз в слова на компе складывают, правда иногда неправильно складывают; -)))
Причём здесь вырождение страны? Например, во времена Пушкина его произведения знали и читали немногие, уж, во всяком случае, народ его не знал, может, только няня, Арина Родионовна, однако именно она дала нашему великому поэту то, чем он стал так дорог нам, а именно прочувственную принадлежность к русскому народу, что помогло ему стать, действительно, национальной гордостью русских.
Kulio Doğan
Небольшая поправка... Раньше не была возможностей, сейчас они есть.
надо перевести на современный сленг, и содержание короче будет, а я вообще читаю классику чтобы не забывать прекрасные русские слова
Kulio Doğan
Только не на НЕГО... не на современный.. да ещё и русский....
ВОООДЫЫ!!!!
Физалия Абдрахманова
это горький юмор
Умственные способности - это природный дар.
Яна Байбурдина
у тебя его нет,если ты так думаешь!ахаха
Времена другие. Умственный уровень можно повысить другими средствами. Или так: раньше других средств не было, кроме классики, а теперь можно выбрать.
Ну у вас и вопросы!
Я думаю потому что
1. Появилось много развлечений - "Мы работаем, чтобы вы отдыхали! " - знакомо?
2. Политика государства, а ещё хуже глав всех государств.
Ведь так не только в России.
Я думаю потому что
Ведь так не только в России.
А все потому что бездарная реформа школьного образования уже проведена... и сейчас мы пожимаем плоды деятельности этого идиота, который ее придумал и пролоббировал. Если проходить в школе по литературе Пушкина и бездарность Солженицина в одних и тех же объемах, то у какого нормального человека после прочтения последнего не отпадет желания вообще читать? Так что желания читать отбивает прежде всего государство!
молодежи это не интересно-у них другие развлечения
Почему это молодёжь не хочет читать? По-моему, это большое заблуждение )) Если человек не кладёт книгу на плечи пассажиров в метро, это не значит, что он не читает вовсе - он скорее показывает свою культуру и уважение к окружающим (признаюсь, не очень приятно держать чужие книги на своих плечах) . Я люблю читать, когда меня никто не отвлекает - в одиночестве, так сказать, без свидетелей. Думаю, многие поступают так же как я. И читаю в основном как раз классику - английскую ;))
От классики много ума не прибавится.
Читают-читают, и классику, и современных авторов, и спец. литературу по учебе. Только читают с монитора\экрана кпк.