Общество

Скажите пожалуйста, почему считается что надо читать книги? Почему нужно верить каким-то буквам, если это все не было пр

проверено на собственном опыте? А вдруг это всё вымысел или шутка? Веть авторы часто приукрошаят то чьто пешуть? К тому жи веть они могут просто ошебатца.
Вот последнее ваше предложение - это шутка. И вы правильно заметили что всё - вымысел. Но профессию писателя раньше называли - инженер человеческих душ. Талантливый вымысел трогает душу, что-то в ней меняет, о чём-то заставляет задумываться. Описывая что-то писатель передаёт свой опыт, своё видение мира читателю, а вот читатель всё это переваривает через себя. Заметьте, когда мы читаем книгу, мы как бы сами действующие лица. И хотя мы сами себе набиваем свои шишки никого не слушая, всё таки с возрастом приходит большее понимание того что было прочитано. И одно и то же произведение прочитанное в разные годы понимается по разному. А книги надо читать.
Раушан Кенжеалиева
Лучший ответ
Читать надо классику, проверенную временем.. . Размышления и наблюдения мудрых людей помогают и самому быть наблюдательным...
Значительно увеличится словарный запас.
?(??)? Олеся ?(??)?
Масса плюсов, развивается: фантазия, интеллект, грамотная речь, расширяется кругозор . .
чтение развивает внутренний мир и ваш интелект, без книг все отупеют и будут похожи на задорновских америкосов, жаль но видать
"русская смекалка" может кануть в лета
потому что это развивает словарный запас человека.
Да. Но хоть научишься писать без ошибок и правильно излагать свои мысли если читать будешь.
Velbot Kok
Читая книги, люди познают разные точки зрения, разные логические ходы, все что человек читает, он пропускает через призму своего опыта и неважно придумано то, что написано или нет. И если вы не согласны с автором, то даже лучше, значит у вас есть собственное мнение и чем-то обосновано. Развивается воображение и, как было сказано, словарный запас, а так же улучшается правонаписание (в силу того что срабатывает фотопамять).
¬Zulfiya¬ Zoya