Общество

Прошу прочитайте и хоть что нибудь посоветуйте

Пожалуйста , мне требуется ваш совет. Мне очень трудно и я не знаю как мне выбраться из этого состояния, у меня хроническая депрессия от непонимания своего отца. Начну с того мама с папой никогда по настоящему не любили друг друга. И абсолютно разные люди. В детстве отец проводил со мной время, мы знимались спортом, ездили на турбазу, слушали песни. До 12 лет лишь один раз отец стал орать на маму (мне было очень страшно), но потом он стал со мной играть и как то я успокоилась. Мама рассказывала что такое случилось когда она была беременной, он разбил люстру. Начиная с 12 лет я стала очень сильно ревновать маму к отцу, хотела иногда задеть его, показать что я ей больше дорога. Повлияло ли это или нет, но у них с мамой начались опять скандалы, он орал и не обращал на меня внимания, а я защищала маму и орала на него в ответ. Один раз я взяла нож и пригрозила что убью его. С тех пор я перестала называть его папой. Времени вместе мы не проводили. Если мама куда то уходила мы тоже ругались, никто не хотел друг другу уступать. Один раз он сказал что ненавидит меня. И еще почти в 15 лет когда мы опять поругались он сказал я тебя проклинаю. Потом мы также почти не общались, как и до этого, но проходя мимо он мог улыбнуться и иногда что нибудь сказать. Так мы и жили как соседи, я в своей комнате, он в своей. о том что происходит в моей жизни ему рассказывала мама. И такое поведение вот уже 11 лет. Последнее время я старалась сама пойти на контакт, и как то немного мы и общались, но он все равно ничем не интересовался что со мной происходит, только изредка, например про моего парня и если что то было связано с ним, например покататься на лыжах. Сейчас я просто не хочу жить, прошу помогите хоть каким нибудь советом. Сегодня мы опять поругались и на мой вопрос почему ты так себя ведешь он сказал я не хочу с тобой разговаривать и ничего объяснять. Еще обидно что посторонним он готов залницу вылизать и с собакой милуется как влюбленный. У меня каждый день болит голова и причина в том что я пытаюсь его понять и не могу совершенно. Я конечно тоже была не права но как можно быть таким жестоким и так мстить? И как можно проклясть своего ребенка и потом даже не пытаться сблизиться с ним? Он говорит что виновата была мама, которая не подпускала его ко мне, но я думаю это бред. И никогда не интересоваться как у меня дела? Неужели я такая одна во всем мире, я так хочу умереть, зачем я живу на этом свете?
Нужно простить его и каждый день мысленно желать ему что то хорошее. Не нужно слов, он все почувствует и поймет со временем. Не переживайте, все у вас будет хорошо.
Елена Ивахова(Митрошина)
Лучший ответ
А родная ли вы ему? Вам не приходил в голову такой вариант? Тогда это многое объясняет и чести ему не делает. Выясните этот вопрос с мамой.
А насчёт того, чтобы " умереть"...Деточка, жизнь прекрасна и у тебя всё ещё впереди- и любовь и семья и детки!
Нужно в храм сходить к батюшке, помолиться и покаяться, потом у него и совета спросить. Будет легче, точно! А пока в вас живёт юношеский максимализм, который заставляет человека видеть весь мир или только "белым",или только "чёрным"...Вы вырастите и у вас будет своя семья. Не совершайте ошибок ваших родителей, чтобы потом за них не расплачивались ваши дети...
Ру
Руслан
Вот когда родишь, подрастет твое чадо и начнет тебе мочить такие номера, вот тогда и вспомнишь об отце и наверное поймешь почему он стал так к тебе относиться, а то что он с другими в нормальных отношениях, это говорит о том, что твой отец нормальный, адекватный человек и животных любит, а ты похоже маленькая дрянь и БОООЛЬШАЯ ЭГОИСТКА.
Анюта Редькина
У вас просто был переходный период, это время когда тяжело вам и вашим родителям. Вам начинает казаться, что вас никто не любит и не понимает, а родители просто бывает через чур начинают опекать своих детей, боясь, что бы те не наделали глупостей. А вам посоветую, пора выйти уже из детского возраста, и начать создавать свою семью, ведь вам уже около 26 лет, так хватит страдать по папе, найдите себе, хорошего парня и стройте с ним свою жизнь, рожайте детей и воспитывайте их так, как не воспитывали вас ваши родители, дайте им то, чего лишили вас. Миллионы детей живут без отцов и при этом не страдают от таких дурных мыслей как сейчас у вас. Хватит жалеть себя, надо жить.
Где тект скопировала?
Magomedov Salam
Ну, прежде всего, стоит забыть мысль о смерти, успокоиться. Затем проанализировать как следует ситуацию, может появится какой-то просвет. А ещё лучше обратиться к психологу за помощью.
люди раждаются чтобы жить, а не умерать!! ! я незнаю чё посоветовать я такое вижу в 1 раз но думую надо извинится перед папой может и поймёт)
пошли его нафиг