Общество

Почему Россия стала рассадником фашизма?

Я сейчас имею в виду не только нетерпимость к кавказцам, но и к приезжим из дальнего зарубежья, к студентам. Из крупных городов регулярно приходят сообщения то об убийстве африканца,то об убийстве корейца и т.д. Про призывы в Сети я вообще молчу. Почему так происходит?
А ты припомни историю - на какой почве вырос германский фашизм. Это была нищета, страна была территориально расколота по результатам первой мировой войны, а титульная нация (немцы) унижена до предела. Вот это и есть как раз те основные условия, при которых появляется фашизм.
Анна Ефимова
Лучший ответ
слишком много продажных журналюг стремится подзаработать на выдумках о русском фашизме и раздувает истерику!
это всё американцы....
Сергей Матвеев
в общем то, ни по каким признакам в России фашизма не наблюдается... это заблуждение... и к тому же, что такое фашизм именно в том виде что ты имеешь ввиду?.
Саша Капитонов А призывы в Сети не в счет? А многочисленные движение вроде "Славянского союза" тоже не в счет,да? ДПНИ много лет работала с явной поддержки власти,только когда на Манежной все произошло,тогда до медведопутов дошло,что с нациками лучше не играть. Кстати, Движение против нелегальной иммиграции-это только прикрытие, на самом деле там не разбирают легальная миграция или нет... И те сообщения о происшествиях-видимо тоже не в счет,да? Какие же признаки тебе нужны... То что многие молодчики в России отмечают 20 апреля день рождения Гитлера-это для тебя признак? Если не веришь, зайди в Яндекс или в любой поисковик и набери "Фашизм в России",там ты найдешь и сообщения, и любительские видео того,как молодежь празднует.

Что я имею в виду под фашизмом?

( Продолжение следует )
Саша Капитонов Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

Основными характеристиками фашизма являются:[4]
господство правой идеологии,
традиционализм,
радикальный национализм,
антикоммунизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
Саша Капитонов декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[ движения.

По мнению И. В. Мазурова, как государственная система правления, фашизм — это не авторитаризм, а тоталитаризм, между которыми существенная разница.
-----------------------------------------------

Мне продолжить? Все признаки фашизма налицо. какие еще тебе нужны признаки?
это клановый фашизм.... с гитлеровским ничего общего нет...
Ты посмотри что эти черти творят
Никогда бы не стала, если бы такие предатели, как ты, не понапустили бы сюда орды черномазого зверья, ненавидящего и истребляющего русский народ.
ну, а сообщений об убитых Русских различного рода хачами что, не в счет?
как законы физики - на каждое действие есть противодействие. вот тебе и оно. тем более эти сообщения в сми - капля в море, которой уделяется чересчур много внимания.
Саша Капитонов Хочешь сказать,россиян убивают студенты из,к примеру, Камеруна?
Всё что ты перечислил - к фашизму не относится, так то вот, батенька... .
А посути не самого вопроса, а содержания - ну что вам сказать, товарищ - опять же - всё что вы перечислили - является признаком здоровой нации, но естественно, далеко не единственным признаком. Апофеоз дебилизма - словосочетание - "американская раса", это ваша мечта?)))
Саша Капитонов Тогда что по-твоему фашизм?
Пусть каждый живет у себя дома и тогда не будет повода для фашистских настроений.
Adilxan Mirzabaev
Думаю что ответ на вопрос очивиден.. .
Дозволение со стороны властей всякого рода националистических проявлений
это не что инное как игра в демократию.
Как же, мы ведь столько лет уже строим демократию и свобода слова находится в приоритете.
А ведь возьми любого дегинирата, из числа тех что выходят на протесты с нацисткой символикой,
полюбому в его семье есть предки погибщие в той Великой!!! !
в силу своего недолекого ума ведутся на стадные призывы своих вышестоящих.. .
а власть на это смотрит молча. Как это нельзя запретить марши этих движений, разве нельзя объявить их в не закона?
выгодно отвлекать внимание население на всякого рода стычки на национальные темы, "пусть лучше обсуждают этих чем нас"..
Выходцы с Африканского континента всегда учились у нас и это небыло ни для кого проблемой, и никому они не мешали,
и что это вдруг начали их донимать? да потому что чуствуют свою безнаказанность!! ! кому сейчас обращатся за помощью кто-нибудь скажет?
вот и последствия повсеместного беззакония. Очень жаль что увлекшись внешней политикой, власть совсем забыла про народ.
Вот только запустили чистку в милиции (будем надеятся на лучшее) ,
а до того уже просто "труба"...сколько вопиющих случаев: сотрудники стреляют по людям!! !
ощущение безнаказанности просто переполняет больной разум.