Общество

Меня волнует один очень важный вопрос. Народ скажите почему человек в интернете совсем другой который в реальности?

Самоутвеждение???
Дима Харитон
кто здесьторчит? задайте себе вопрос? какой нормальный мужик, будет сутками дрочить клаву, это время, а время деньги, а деньги это отдых, блага и. т. д. , тем более в это время, с утра на работу, для меня лично нонсенс как можно жить здесь сутками, ответ один убогие, некчёмные, закомплексованые, инет больные, сидящие на шее мамиков, папиков, одним словом дормаеды, а как кричат все виноватые, а мачо какие здесь. бывает, что от смеха бывает падаю под стол
Кафедра Тмпп
Лучший ответ
Бывает и похожий
Этого быть не может. Все дело в вашем восприятии - мысли человека одинаковые - и когда он сидит за клавой, и когда держит вас за руку. Но в первом случае вы воспринимаете тоько его слова, а все остальное достраивает ваше воображение, а во втором случае человек вообще может молчать и вы пользуетесь лишь информацией о нем, которую дают ваши глаза, уши и опять - ваше воображение.. . Так что все зависит от Вас.
всем надоело быть такими - будем этакими
мож комплексы? Я такая какая есть. Кому не нравится - имею честь.))
Я встречался с людьми "из интернета".
Она оказалась намного лучше чем можно было бы представить!
Любоффь-морковфь. .
И женился. Мы счастливы.
Вот так то бывает))
Я бы не был столь категоричен: в основном разница минимальная. Были б глаза да уши. Всё - на поверхности.
Александр *
я всегда одинаковая
по ip можно узнать мой адрес, следом - прописку, и все возможные данные. через соц сети при желании можно узнать мои контаткты и моих друзей. по моему имени - найти всю мою родословную. мои фото в открытом доступе. стало быть анонимности давно не существует. я - живой человек, передо мной живые люди, а не аватарки.

нормальный человек в сети уже давно ведет себя так же как и в жизни. компьютер - все равно что телефон, всего лишь девайс для общения. интернет - всего лишь очередное пространство.

так что не обобщай. только люди с психическими нарушениями, либо незрелые, либо не способные к адаптации к новым условиям жизни (сиречь люди старше 40) разделяют интернет и жизнь. по сути это разделение - нонсенс. одно дополняет и расширяет другое вот и все.

просто здесь недоступны способы передачи информации мимикой, жестами и запахами. поэтому кажется что человек не такой как в жизни..
Это тебе кажется. Реальности не существует.
и где настоящий не понятно
не, в инете подтяжки на иайтсы не давят...
Я везде такая.
А ты что думаешь? ! Хочешь чтобы тебе залезли в душу грязными сапогами, да ещё и наплевали туда??!!
Валентина *
потому что общение не глаз на глаз! (не видя друг друга) и совсем иначе все воспринимается!
Кто живет враньем, то есть у него так мозги устроены, тот везде врун. А нормальные люди, ну иногда позволят еруду какую-нибудь себе, но это по настроению, типа первого апреля, праздник.
нет, просто вырендрёж.
значит так надо...
Юра Громов
потому что в интернете он думает, что за ним не наблюдают, не могут посмеяться над его или ее поведением, выходками, манерами и прочее.
потому что в реальности не все общаються с такими имбицилами которые сидят тут
Это то, кем ты хочешь стать.
Или ты такой на самом деле внутри, но боишься осуждений. так наверное.
Юрий Виль