Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 14 лет.
Родился я в Дагестане. Может я сейчас ещё маленький, чтобы понимать такие вещи, но сейчас уже осознаю, что к людям кавказской национальности относятся плохо в России.
Не знаю как всё сложилось, но сейчас будучи очень юным, понимаю что тут никакого нормального образования не получишь. Я увлекаюсь Web - дизайном, уже несколько лет творю в графических редакторах маленькие проекты.
Все мои ровесники озабочены проблемой : с кем бы подраться, кого бы оскорбить.
У меня в классе есть Русские, такие приятные люди, иметь с ними дело - одно удовольствие, дружу только с ними.
Перейду к главной теме заданного вопроса:
Если я даже получу образование в Дагестане, смогу ли я нормально работать за пределами своей Родины?
Не будут ли меня гнобить за то что я родился в самой скандальной республике ?
Опять же я повторюсь, возможно я ещё очень маленький, чтобы думать о таких вещах, но от этого зависит моё будущее.
У меня желание есть стать образованным, умным человеком.
Хорошо зарабатывать, устроиться на работу в столице.
Многие люди могут меня послать сейчас, но я надеюсь на этом сайте найдется человек, который поможет мне в этой ситуации.
Здоровья тебе и твоим близким, спасибо !
Общество
Очень важный вопрос про образование и межнациональность
В первых ты не забудь., что ты живёшь в России. В России россиянину плохо относится может только урод у которого нет родины и нет племени. Из твоей родины тысячи ребят. служит в нашей армии и они не все рядовые. Если бы к ним относились плохо. им никто оружие не доверил. Кроме этого. тысячи твоих земляков работают в центральной России врачами, учителями .инженерами и рабочих профессии. У них друзья не только русские, белорусы, буряты, мордва, татары и другие национальности. Россия большая и на севере многочисленные кавказские парни и девушки живут работают . У них уже дети там родились, но они бывают в гостях Дагестане, Чечне и другие республиках Кавказа. Разве Хабиба русские меньше уважают. чем аварцы или лакцы? Ты закончи институт, иди работать куда душа желает. Умному человеку везде двери открыты. Тот кто тебе. говорить, что твоя республика проблемный он враг не только. твой, но и. русских . Потому, что они хотят сначала уничтожить русских а потом всех остальных. Когда мы все дружны это им как кость в горле. Удачи тебе и твоим близким.
Зависит не от национальности, а от вашего лично поведения. Поступайте в более менее нормальный университет по части АйТи, а после окончания займётесь своим любимым делом и все те детские проблемы уйдут далеко далеко. Просто тогда у вас уже будет совсем другой круг общения.
Людмила Терентьева
Спасибо за уделённое время !
О России сказать не могу, но в Беларуси у тебя не будет никаких проблем. Да и в России, думаю, есть немало успешных твоих земляков.
Людмила Терентьева
Спасибо !