Общество

Почему у нас такой дорогой бензин? в чём причина????

Стоимость бензина 95 - в нефтедобывающих странах - апрель 2011 год: Венесуэла - 47 копеек за 1 литр Туркменистан - 68 копеек за 1 литр Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр ЛИВИЯ (после начала агрессии)- 4 руб.17 копеек за 1 литр ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр США - от 12 до 18 руб. за литр РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр Пишите ниже цены на бензин в других странах
Потому что в нашей розничной цене на бензин около 60% составляют акцизы и налоги. Лишь 40% идут добывающим, перерабатывающими и сбытовым компаниям. И с этих процентов они платят и зарплаты, и отчисления в различные фонды, и собственные налоги, и амортизационные, и дивиденты. 12 руб. за литр – это весь их фонд. На все остальные рубли содержится и пенсионная система, и социалка, и пузатые дяди в погонах.

Не нравится цена на бензин? Тогда давайте отменим акцизы и налоги на бензин. Он до 12 руб. за литр упадёт. Только пенсии и социалку тогда с чего платить придётся?

Допустить, что граждане сами будут платить налоги как в США, увы, не поучается. Не принято это у нас. Отучили с «бесплатной медициной, бесплатным образованием» , что налоги платим мы, а не «дядя-государство» . В США каждый видит, сколько он заплатил в Пенсионный фонд, сколько налогов, сколько в Медицинский. Поэтому они могут позволить себе не перегружать цену бензина акцизами.

К тому же в отношении цен на бензин Ваше утверждение не верно даже к обильно добываемой лёгкой нефти в США и тамошним внутренним ценам, составляющим более 20 рублей за литр 92-го, и уж никак не к европским 2-хевровым ценам за литр 95-го.

Издержки самого лучшего в мире бесплатного образования не дают познаний в нефтедобыче. Добывающая в 10 раз больше нефти на душу населения Норвегия выставляет бензин на продажу на внутреннем рынке по цене от 11,45 до 12,90 норвежских крон за литр, что составляет от 45 до 52 рублей за литр. Совсем выпадает нефтедобыча Британии, Голландии и Германии.

Случись чего, при выборе места для ПМЖ (причин может быть множество) Вы никогда не выберете стран с маленькими ценами на бензин. А вот в страны с хорошей социальной и пенсионной помощью рванёте с удовольствием.

Поэтому и наши коммунисты, разглагольствуя о «КНРовском «экономическом чуде» никогда туда не поедут работать за 1 у. е в час, а кроме того они в силу старости и дряхлости своей нуждаются в пенсионном обезпечении, которого в КНР нет.

Если захочется пенсий «как в европах» , то работать придётся «как в европах» до 65 лет, и цена на бензин тоже будет «как в европах» .

Выбирайте!
Дарья Николайчук
Лучший ответ
Олег Ключников Просто кроме нефти надо ещё что-то производить и торговать этим на экспорт. Главное всё для этого есть, а промышленность убивают при молчаливом согласии продажных коммунистов (это ЕР).
Олег Ключников В России большой бизнес содержится за счёт малого и среднего. А наш автопром итог всей промышленности, при отвратительной сборке ещё и комплектующие плохого качества ( железо, резина, электроника). А производить товары и услуги на экспорт - необходимо.
Неля Гильфанова Виктор Козин, вы в себя придите...
Вы кто такой , чтобы обещать пенсии "как в европах" при повышении пенсионного возраста?
Значит населению ни медицины, ни образования, ни рабочих мест с достойной зарплатой, а купающимся в миллиардах компаниям ещё и налоги с акцизами отменить...
Перебьёшься, счетовод херов...
Елена Рублева болтология и демагогия!
. есть и другие способы получения. и во все гос-во цепляется по полной. на средний бизнес такие налоги и сборы. что твердо решить работать по-честному равносильно синдрому дауна. просто не реально.
а утверждение. что только из-за акцизов на нефть население получает пенсию - равносильно признанию нашего правительства горсткой дебилов. или воров. другого сравнения не вижу.
Европа нефть не добывает, если что. а уж с норвеией совсем уж пример хреновый. бензин там дороже чем у нас менее чем в 2 раза, а уровекнь жизни выше в десятки раз.
А работать в Европах не сложнее. Это не штаты. А в той же приснопамянутой Норвегии работа в любом секторе и в любой должности намного проще чем у нас. не знаю уж кем и где вы работаете, что считаете, что в Норвегии вы бы перетрудились!!!!
И про акцизы и фонд куда они идут тоже ложь. до кризиса, вся наша переплата за бензин была вбухнута в амеровские ценные бумаги и распиарено, что умерла (скорее распилена конечно).
Радуйтесь, что он в России очень дешевый.
до 170 центов и выше в европе.
В Беларуси средняя цена за 1 литр - 1 доллар
В Норвегии около 2 долларов (1.5 евро)
Barsa .. не надо сравнивать цены на бензин лучше сравните зарплаты и тогда вы поймёте своей бестолковкой что 2 евро для европы дёшево
Германия-80 руб. за литр
РБ и Украина если верить прессе-40 руб.
У нас, нефтяники хотели повысить бензин до европейского уровня, а там хоть трава не расти. В Европе ничтожные расстояния а у нас?
Все это политика жадного Государства
воры у власти
Arman Nurbalin
Ну вот видишь, хоть в чём то мы лидируем, так как больше не в чем )))))))))
В европе дорогой - 1,75 евро и то в Польше, а в западной европе 2 евро.. . Ну и доходы у них в десятки раз больше...
Василий Ковалев В европе доходы выше но и налоги на порядок выше, коммуналка безумно дорогая, разные соцуслуги дорогие,так что тож на тож и выходит при сравнении с Россией
Виктор Козин ответил. . все верно так и есть
Елена Рублева болтология там и демагогия
У вас еще остались деньги?
Тогда мы идем к вам!!!
турция 70
Цена на бензин-это что? Вот объясни: зачем в бензин "химию" мешают? Зачем поршневую портят? И почему, въезжая в чужую страну и заправляясь тамошним бензином, тут-же ощущаешь возросшую мощь своего "мустанга"?! А ведь добавление в бензин "химии" сопряжено с дополнительными расходами.. . Вопрос: "ЗАЧЕМ?! "
Лия Ким
Arman Nurbalin добавление химии стоит копейки за счёт этих добавок низкосортный бензин стоновится 95 вот и считай а химии надо ведро на 10 тонную цистерну
В правительстве....
Miss Kapone
В отсутствии доходов.
Владимир Ммм
Потому что у нас его ДЕФИЦИТ!! ! (По словам правительства)
жадность
Потому что дорогой бензин это кормушка для каких то дядей и они не захотят от нее отказываться.
ну у нас всех кризис, а кучка *российских упырей* имеют всю Россию
Вы видели сколько получает руководство нефте и газовых компаний? . Что просто так число миллиардеров выросло в три раза? Одого такого несколько лет назад выкрали в Украину увезли, так когда коментировали сказали- за два месяца получил 6млрд рублей, на следущий день сказали 6 млн рублей, а еще через день, что он получал 2млн за 6 месяцев, о как.
теневая экономика нашего правительства)))))
А в ОАЭ -11 рублей и уже 8 лет не меняется -политика правящего клана!
Коррупция повальная нашего верхнего эшелона