Общество
Почему в нефтедобывающей стране РФ такой дорогой бензин? Если цена на бензин все время будет расти, то инфляция всегда
В эмирате все принадлежит эмиру, а его народ, это его племя, его опора. Практически все родственники. Родственникам надо помогать. В РФ народ в лучшем случае электорат. Он может быть плохим и хорошим. Вот в Чечне, Дагестане, Ингушетии электорат хороший. Хороший электорат правительство любит и его привечает. Вот и столица теперь ХОРОШЕМУ электорату принадлежит.
Если солярка будет стоить как Америке 1 бакс -4 литра, и буханка по 6 баксов, то 3.14здец придёт сельскому хозяйству США, а для того, что бы этого не случилось, то всё наоборот.
Михаил Любин
Кто вам сказал такую чушь про цены в сша?
Зюганов об этом годами говорит, когда касается цен на топливо для сельхозпроизводителей и не только. . и перед вступлением России в ВТО об этом говорил.... только некоторые избиратели видно не по программе голосуют, а по внешним данным кандидата..))).. ну и Чуров еще подшаманиват...))))
Лидия Нефедьева
Мало ли что говорит Зюганов?! Компартия последователь кровавого коммунистического режима, нельзя за нее голосовать. Пусть называет подругому и не опирается на голоса пенсионеров, ностальгирующих по СССР.
Христос так велит. Чем гаже жизнь тем здоровее народ - учит секта РПЦ.
И не только бензин. Электроэнергия на внутреннем рынке дороже, чем продаётся за границу.
Потому что монополистический капитализм с монопольным владением на энергоресурсы.
С дорогим бензином доход больше, чем с недорогим. Это во-первых.
Во-вторых, высокая ставка акциза. Это значит, что с литра бензина вы платите большую денежку в закрома родины, а тем, кто его производит, достаётся немного.
Точно так же, например, и с водкой.
потому что эта Россия!!!!
потому что у нас добывают нефть, а не бензин
Lilia Zilberg
В этом Вы видите большую разницу?! Даже в кишлаках Чечни умеют перегонять нефть.
Дамир Халилов
так то в кишлаках...
это действительно странно и россия и казахстан почему так имеют*свой народ ???
сирия ливия за копейки своим продавали и что с ними стало -выходит лдюбовь к родине воспитывается высокой ценой на бензин?
Помимо того что качают нефть качают еще и деньги, под евро все подгоняют а там может еще какую валюту придумают которая стоит еще дороже.