Общество

Почему в нефтедобывающей стране России, бензин АИ-95 стоит в среднем 36 рублей за литр? Это же дороже чем в США!

потому что рынок, можно назначить любую цену за товар
Дрей Б2
Лучший ответ
Если вам легче будет ..то в Израиле 65рублей литр: (причина одна-опять на пункты голосования не те приходили :(((
В США дороже
На глобус посмотри! Как можно сранивать несравнимые весчи?
Россия единственная и неповторимая, глупо пытаться ее с кемто сравнивать, да и не корректно в принципе!
Похуй чо скок стоит, люди покупают, и все путем!
Сравнивай свою дыру с америкой!
Рамиль Зарбеев
В США в районе бакса стоит литр) Не трындите)
не писти.. в европе например 1.50 евро примерно
Это вдвое дешевле чем в Европе!
Елена Швачко
Хочешь дешевле? Чеши бомбить Ирак!
Нет не дороже в США тоже около доллара или полутора долларов
Потому что в США стоимость бензина субсидируется из бюджета. Также и Венесуэла поступает. Это две страны в мире что так делается. И у них очень низкие цены на топливо.
а по сравнению с остальным миром у нас средние цены.
Адил Мусин
потому что олигархи российские на запад работают. Горбач с Ельциным к кормушке их допустил, Путин с Медведём никак разрулить ситуацию не могут.
Я конкретно не знаю.... Но даже если по габаритам стран посмотреть..., Россия в несколько раз больше США.... автомобилей тоже больше.... и так как она нефтедобывающая страна, деньги нужны.... ну не просто же так его отдавать... вот и бензин дорогой...)
Так ведь и газ дорогой. В России для населения 5 руб за куб, хотя в Украине 2-3 руб