Общество
Почему в нефтедобывающей стране опять дорожает бензин??..
Потому что из народа надо выжимать по максимуму, чтоб ему только на жратву немного оставалось.
Это один из отечественных парадоксов... .
А почему в России, большая часть которой лежит в северных широтах - зима всегда наступает внезапно...
Нефтянникам, наверное, не хватает денег на хлеб! Икра, масло есть, а намазать не на что!
Елена Абрамович
эти деньги гребет верхушка, а как раз таки нефтянникам и правда на хлеб не хватает, у меня отец работает в самаранефтегаз оператором по добыче нефти и газа, у него зарплата 14 тысяч, а проблем со здоровьем на вредной работе навалом, чуть живой уже, от постоянного хождения по лесу(проверка качалок), паров сероводорода, от которых у него весь крестик черный, несколько раз натыкался в лесу на диких зверей, чудом повезло. Так что не надо все валить на нефтянников, которые вкалывают как проклятые за гроши, такие же простые рабочие, икру едят начальники и ВВП который ведет такую замечательную политику.
Потому что это страна дураков.
по тому что мы как банановая республика .
Никому, кроме самих капиталистов, не нравится капитализм. (Ц)
Не нравился СССР с его социальной справедливостью?
Плох был Сталин ежегодно снижавший цены?
Хотели дерьмАкратию и свободный рынок с его" эффективными и мобильными" менеджерами?
Вот теперь этот самый рынок своей невидимой рукой крутит вас на своём не видимом ...достоинстве.
Так что нате, жрите, не обляпайтесь!
Потому что у нас руководители страны - политические импотенты. У них отсутствует воля защищать интересы народа и своей страны. Дорожает поголовно всё, а особеннно продукты. Власть защищает интересы олигархов, банкиров, бандитов, занимается словоблудием. Чиновники растаскивают Россию, промышленность разрушена, поля в России зарастают березняком, наука дышит на ладан подтверждением чего являются неудачи с выведением спутников в космос. А где брать деньги на Сочи, чемпионат мира по футболу, модернизацию РЖД, чубайсовской энергетики и т. д. и т. д? Поэтому власть и прессует народ по всем направлениям ( ЖКХ, продукты, учёба и пр.) .