Общество

Почему из всех нефтедобывающих стран цены на бензин в России самые высокие?

Цены на бензин в РФ высокие из за того что государство накручивает высокие акцизы на бензин ,в соседнем Казахстане российский бензин для населения намного дешевле.Россиянские буржуи не о народе заботятся,а о том как бы этот народ ободрать.
Daка 12.04
Лучший ответ
Потому что бандиты у власти.
Президент - батюшка и госдума - Матушка так заботятся о народе.
чубайс деньги ворует
Emilbek-1986 5
Схреналь?! В Штатах в несколько раз дороже.
Сергей Копытов
брехня --норвегия страна бензоколонка а бензин гораздо дороже чем в России
Елена Лучникова + А если взять среднюю З,П Норвегию и нас?
В России самые высокие расходы на транспорт (большие расстояния), суровый климат (очень высокие перепады температуры), тяжёлые условия добычи нефти (условно нефть из сибирской скважины дороже чем из арабской в несколько раз!) и народу не связанного с нефтедобычей больше. Помню Тэтчер говорила, что экономически в России оправдано содержание населения в 15 миллионов человек!, а нас почти в 10 раз больше...
Julia Tupikina
Скрепы надо чем-то обеспечивать, они сами себя не накормят не оплатят
Ничего, зато в России олигархи самые богатые. (вспомнилось: когда мы с мужем приезжаем в Крым к родственникам, мужчины заводят разговор о ценах на продукты, на бензин и всегда крымчане завидуют нам ( мы белорусы). Но потом муж сестры радостно вспоминает: "Но не задавайтесь, зато моя жена толще твоей!)
а тыбля как хотел..квест гидык))
не правда... Цены средние, но вот зарплаты ниже среднего. смотря с какой страной сравнивать..
Анна Клачкова
НЕ надо преувеличивать...не самые высокие.
Оля Фатина
зато у них нет великого многоходовочника.
нпз выход пониже значит цена повыше
Азиз Ашимов
Это потому, что у нас такая прекрасная власть!