Общество

Почему в нефтедобывающей стране, России, бензин на внутреннем рынке не стоит копейки?)

go
gorod3809
Потому что Россия не может производить качественный бензин из-за технической отсталости. Она добывает нефть, чтобы затем продать его Западу, который ее переработает и продаст той же России уже в виде топлива за весьма приличную сумму.
Юрий Цыганков
Лучший ответ
Потому что у нас все дармовая
Дмитрий Юдин
....следует поинтересоваться.... какие зарплаты у тех, кто стоит у задвижки с нефтью.... кто распределяет....
Индира Валиева
потому что львиная доля налоги
Гаухар Исаева
Потому что нефть не государство добывает, а Компании. И они же распределяют, что идет на внутренний рынок, а что на экспорт. Так и на НПЗ - тоже не государство сидит.
Другим основным фактором являются затраты на добычу и переработку нефти. И Это еще многое не учитывая (схемы перепродажи и пр.)
потому, что нефть это золото, а золото копейки не стоит
Рима Есенбаева
Наши богатые думают, что в саване есть карманы.
Алексей Фомин
Потому, что капитал нефтяных компаний и заводов - частный. Вернитесь на землю. Народу в этой стране давно уже ничего не принадлежит. Своих готовы ободрать до нитки и пустить по миру.
Мария Олива
Похоже, что Вы думаете только о себе! Но не забывайте и о слугах народа, им-то тоже хочется есть...
Раз у Вас имеется автомобиль, значит у Вас имеются деньги, поэтому делитесь деньгами с бедными....
Роман Скиба
потому что это наша раша, держава наша...
А почему он должен стоить копейки? бензин его еще нужно сделать привезти. Вы бы стали возить бензин за бесплатно и за счет этого можно было бы снизить цены