Общество

Назвать старую подругу, старой подругой, не тактично, или как?

Так же как и близкую-недалекой))
Анатолий Аюров
Лучший ответ
Подруга-Жилетка
Женская дружба
Фото Lucky Business/Shutterstock.com

Вполне предсказуемый и совершенно необходимый тип подруг. Пожалуй, ни одна женщина на свете не выживет, если у нас вдруг отнимут возможность выговориться, пожаловаться, поплакаться. В отличие от мужчин, предпочитающих переживать любые жизненные перипетии самостоятельно, нам крайне необходимо обговаривать, или, научно выражаясь, вербализовать наши переживания. Поэтому подруги-жилетки незаменимы: именно им мы звоним в расстроенных чувствах, пишем жалостливые смски и письма, вызываем на обед в самую жаркую рабочую пору.

В чем подвох? Во-первых, в эмоциональном порыве мы можем поделиться чем-то, что всё-таки должно оставаться сугубо личным и сокровенным. Во-вторых, привыкнув к подобной роли подруги, мы можем слишком уж перетянуть одеяло на свою сторону, забывая о её чувствах, перестать делиться позитивом, которого в нашей жизни тоже бывает немало. Поэтому лучше всё же давать переживаниям немного устаканиться, и лишь потом изливать душу. И, конечно же, помните о том, что любая, даже лучшая в мире жилетка — тоже человек, и ей также необходимо ваше внимание и в радостные моменты.
Подруга-Свой парень
Женская дружба
Фото Lana K/Shutterstock.com

Такая подруга не будет особо деликатничать, напрямую высказывая вам своё мнение по любому поводу, даже если оно нелицеприятно, и в этом такие дамы больше походят на мужчин. Кроме того, свой парень обычно редко вдаётся в детали вашего рассказа о любых событиях, сразу же предлагая свой вариант развития событий.

В чем подвох? Вам может быть сложно полностью высказать ваши мысли и чувства, потому что свой парень тут же начинает представлять себя на вашем месте, не видя при этом целой картины происходящего. Следовательно, и советы такой подруги не всегда стоит принимать как универсальную формулу счастья. Кроме того, ваши отношения могут регулярно омрачаться недостатком такта при формулировке даже самого лучшего и полезного совета. Поэтому не принимайте выпады своего парня близко к сердцу: в них и правда нет «ничего личного» , направленного против вас. Не сердитесь на свою слишком прямолинейную подругу, скорее всего, она на самом деле вас любит!
Подруга-Скрытая соперница
Женская дружба
Фото coka/Shutterstock.com

Этим грешит большинство из нас, ведь, как ни крути, своя рубашка очень часто сильно ближе к телу. В силу природой женской деликатности отношения между подругами редко переходят в фазу открытых военных действий. Но как только на горизонте появляется лакомый кусочек, который потенциально достанется только одной из вас, ваши отношения будут обостряться массой обоснованных и не очень подозренй и слабеющим, а то и исчезающим взаимным доверием. Зато такие отношения позволяют вам оставаться в тонусе, постоянно следя за всеми своими тылами и флангами.

В чем подвох? Несмотря на скрытую конкуренцию, женщины всё же склонны больше раскрываться друг перед другом, и когда наступает очередной кризис, вы уже взаимно знаете ваши слабые места. Соблазн использовать это знание очень велик. Поэтому, если подруга — ваша скрытая соперница, никогда не поздно достать из рукава пару припасенных заранее козырей. К сожалению, при таких отношениях вряд ли можно говорить о полном и безоговорочном доверии. Поэтому постарайтесь строить ваши отношения в основном на рациональной основе.

А главное, помните, что вы в любой момент можете оказаться на месте вашей подруги. Поэтому цените взаимное уважение и заботу, откладывайте поменьше обид в дальний ящик и будьте уверены: быть хорошей подругой — намного сложнее и почетнее, чем просто иметь хороших друзей.
В задушевном разговоре старую подругу можно назвать старой подругой, даже если она и не стара.
А для представления пусть будет она заветной или давнишней.
Kiss You
назовите. давней. если старая. режет слух
Назовите ее "давняя подруга"
Нет, если при этом не пытаешься завоевать нового друга (старого друга подруги) :-)))))))
Шура Мэн
Лучшая будет приятнее всего.
Um
Umma))
Называю "подруга детства".
Давняя подруга... давно знакомая.... подруга детства... .
а вобще подруги на "старую" не обижаются.... на то они и подруги))
...мысленно заковыч...)))
Татьяна )))
Думаю обидится. Может - давняя, подойдет