Общество

как по вашему результативно бороться с корупцией?

сделать так чтоб наказание нёс не только взявший деньги, но и его непосредственный начальник да и все сослуживцы, как в армии чингисхана
Анатолий Кириченко
Лучший ответ
диктатурой
Не давать взятки.
Полина Бородич
результативно бороться помогает оптический прицел.
Легко. Было бы желание первого лица. Но они сами с собой чтоли бороться будут: -)))
Виталий Мирный
Повешение с полной конфискацией...
Всех к стенке. Чтобы страх был.
....
Сергей Беленко
Пальчики рубать надо. Потом ладошки. Для совсем тупых-гильотина.
Е.
Евгений .
Легко, была бы - ВОЛЯ
Vicktor Borisov
как и раньше - жечь усадьбы панов и барей...
Михаил )))
Всему народу взять в один день взятку и прекратить на следующее утро их брать.
Кайрат Набиев
как боролись раньше. НАКАЗАНИЕ.. вот и все. взял?? ? получи срок реальный. и позор до конца своих дней на себя и на семью!! ! не физическое наказание а моральное и идеалогическое. украл? игнор людей .это было жестко. мы помню убежали с уроков и моим родакам писали на работу а там выговор и лишение 13 зарплаты.... и тд.. и позор... вот это реально действует.
Драган Ардала
Поставить против соблазнительных денег то, что человек ценит больше их. Как правило, это жизнь, здоровье, свобода. За какие бы деньги вы согласились рискнуть рукой-ногой-жизнью?)
В Верхушке должна появиться группа, которая действительно желает избавления от корупции, и они должны производить постоянный контроль исполнения законов, основываясь на замечаниях граждан и работе правоохранительных органов, и должны строго пресекать нарушения путём увольнений и лишений свободы. Другого выхода я не вижу. Сейчас же только делается вид, что такая группа есть, и увы наверное никогда не появится, т. к. человек по своей сути порочное существо (каждый желает делать как можно меньше а иметь как можно больше).
Не давать взяток!
Как и в арабских странах - отрубать руку, но только в том случае если вина со стороны чиновника была не в первый раз и он не исправился.
Seval Temiz
Для начала огорчу- коррупция непобедима. В доказательство моих слов, откройте мировую историю, причем с момента образования общества и правительства в общем, пролистайте до наших дней и все станет на место. Единственное, её можно контролировать при помощи самих же кррупционеров -перегрызают своим конкурентам глотки, нанимают киллеров и т. д.
Отрубать руки и ноги у каждого коррупционера, только так можно остановить