Общество
Можно ли бороться с корупцией?
Как это делать? Получалось ли у вас? Случаи корупции с которыми вы встречались или может вы сами в этом участвуете?
Можно но сложно. Даже у Сталина не очень получалось. Самому не приходилось да у нас её на бытовом уровне почти нет. Жена как приехала, первое время удивлялась как это так не надо на каждом шагу "шоколадки" совать.
А кто будет бороться? Те кому положено по самые ухи в этом занимательном мероприятии - коррупционируют изо всех сил.
Не пробовала.
И вообще, с чиновниками предпочитаю не встречаться. Взятки не даю.
Светлана Воропаева
Странное у нас понятие о коррупции. Только чиновник, берущий взятки? А бабка-уборщица, таскающая домой с работы тряпки, порошки и прочие салфетки, водитель, катающийся по своим делам на рабочей машине, это не коррупция?
бороться с коррупцией все равно, что бороться с ветрянными мельницами. Надо создать условия, при которых произвести коррупционную операцию будет невозможно. Все коррупционные операции производятся наличными средствами. Запретить нал, перевести в электронный эквивалент. Правомерность обращения электронным капиталом - функция государства. Всякая сделка пропущенная через "следственный комитет" - основа отсутсвия коррупции.
Ирина Г
К вашему сведению, глобалисты-сатанисты (а среди таковых - очень большой процент жидов) именно этого и добиваются: отменить наличные по всему миру и сделать всех-всех людей рабами электронной комп. системы.
Вот они и проводят подобные операции под видом борьбы с пресловутой коррупцией да с мнимым терроризмом...
Нет, нельзя, особенно в нашей стране. Вся наша страна стоит благодаря коррупции и взяткам. Коррупции нет только в Сингапуре, а так она в бой стране. В странах с монархия ее мало
нужно !
Конечно можно. Нужны законы а не пародия на них. Всё зависит от Думы, но вы же на выборы ходить не хочете.
тебя теория или практика интересует? теоретически - можно и нужно. практически - бесполезно
можно. нквд и опричнина дали самый положительный эффект. глупости говорят некоторые что при сталине была коррупция. это всё равно что сравнить хрен с пальцем
Можно. Коррупция и теневая экономика — явления взаимосвязанные и взаимопорождающие друг друга, а поэтому рассматривать меры противодействия им вне единого комплекса непродуктивно.
В России "единоросовской"? Нет, конечно! Это ИХ национальная ИДЕЯ! Повальная КОРРУПЦИЯ+ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ для ИЗБРАННЫХ!
Борются с коррупцией только те, у кого нет возможности в ней поучаствовать. Не надо лицемерить.
Можно. Только нужно-ли?
коррупция там где миллиарды крутятся. не сталкивался с миллиардами и с коррупцией =)
Владимир Донсков
Странное у нас понятие о коррупции. Только чиновник с миллиардами? А бабка-уборщица, таскающая домой с работы тряпки, порошки и прочие салфетки, водитель, катающийся по своим делам на рабочей машине, это не коррупция?
это только в том случае если главный борцун не коррупционер
Бесполезно !!!

Можно. Наример, надо контролировать доходы учителей русского языка, чтобы они не переводили в более старшие классы школьников, не знающих, как пишется слово "коррупция" и не усвоивших правила пунктуации.
нужно или наша страна развалится.
Нет.
Иначе все встанет.
Коррупция плод запретов.
Иначе все встанет.
Коррупция плод запретов.
Бесполезно в современной России....
можно. . смертная казнь...
Ирина Исакова
Хватанул конечно.Но в принципе не это главное.Главное про проблему все знают,особенно малоимущие и с малыми доходами,селяне, модолодежь,но самое удивительное, что именно они на выборы плюнули ходить.
Ну если делать больше нехуй
Karinochka Naryzhniya
ну тебе путиноиду у корыта это как нож к горлу.
если предложить корупции самой с собой ороться то она будет это делть но корупция увеличится, лучше не предлагать. или бороться подруому