Общество
вся наша корупция это власть,власть это ЕДИН.РОС. так кто скем будет бототься.
Они будут бороться с теми, кому не нравится нынешняя власть, под видом борьбы с коррупцией.
Вопрос очень интересный. И очень близкий к правильному ответу.
Коррупция - по значению этого слова - распад, гниение, ржавление. То есть то, что является конечным, видимым фактом, вызывающим нашу власть делать заявления о необходимости борьбы с ней. И чем громче крики и призывы о борьбе с язвами- коррупцией, тем дальше народ и сама власть от борьбы с причинами, порождающими эту проказу.
То ли случайно, то ли умышленно никто не хочет задать вопрос о коренной причине, вызываюшей разрушение всего в обществе, что и называют коррупцией.
А ответ прост - корнями коррупции является Произвол Власти. То есть Власть живёт не по законам общества, Уголовного Кодекса, Гражданского Кодекса, Конституции и даже Воинских Уставов. Корнями к. уходит во власть и её нежелание жить по Законам. И нередки случаи, когда Служители Прокуратуры, именно они должны быть штатными работниками по истреблению корней проказы, сами заражаются этой Лепрой Власти.
Ну и кто будет бороться с произволом чиновничьим, милицейским, армейским, прокурорским, продажностью депутатов? Вот главный вопрос, ибо все от маленького инженера РЭУ и до самой верхней планки считают, что они могут и имеют право нарушить Закон и Порядок совершенно безнаказанно, мало того, причинив человеку не обладающему государственной властью, вред непоправимый или его здоровью или положению в обществе.
Не надо бороться с внешними проявлениями проказы - надо бороться с Произволом Власти.
Но кто Первый? не вижу и не слышу....
Как всегда с гаишниками на дорогах. И как всегда безуспешно!
Это очередная компания для завоевания популярности у народа. Сколько их уже было! Покричат-покричат и успокоятся, и всё будет по-прежнему
Власть всегда борется со своим народом! Народ мешает им хорошо жить.