Общество

вы согласны? Не хотите учиться – уходите из школы. Всё равно толку от учёбы в нынешней школе «ноль», а вред – огромен.

Ну, для кого-то всё обучение - мимо, это уж от интеллектуальных способностей зависит. ))))
А вот в 10-11-х классах принудительно держать "ученичков", я считаю, ни к чему, не можешь осилить программу, не нравится учиться в школе - пожалуйста, иди на производство или на рынок. Пусть те, кому интересно или кому дано, заканчивают 11 классов и поступают в ВУЗы. В настоящее время в Минобразе руководствуются дикой логикой: мол, деткам некуда идти и нечем заняться, так что пусть уж штаны просиживают в старших классах. А то, что это сущее мучение и для "деток" и для преподавателей, никому не интересно. Вот и тянут из последних сил учителя таких "любителей свободы", рисуют им "трояки", а те открыто хамят и смеются над школой, зная, что всё равно получат аттестат. Надо вернуть ПТУ и техникумы, но, увы, развалилось всё...
Андрей Скляров
Андрей Скляров
1 953
Лучший ответ
Уходите, конечно, и не знайте ничего, пусть ваша личность развивается свободно)) Только вот вопрос, каким путем? если самообразованием, то какой набор наук,?? а если ничем -то только на руку государству)) быдлом легче управлять! Толку от школы нет, тому, который не хочет, кто хочет даже в российской школе добъется много))
Alesha Ilinsky
Alesha Ilinsky
65 590
Капелька, сама работаю в школе, и, наверное, с вами бы согласилась. Ежедневно вижу огромное нежелание некоторых ребят учиться в силу разных причин : кому-то просто лень; у кого-то родители-алкоголики, и парень мало того, что сам выживает, как может-работает, еще и этих сволочей-родителей пытается вытянуть.. . И учителя от этой ситуации стервенеют -получается, на стену работаешь... Но... представляете, во что превратиться наша с вами жизнь, если в стране будут миллионы необразованных, неразвитых "особей" разного пола, и кого они потом в результате нарожают, извините уж,... А толк от учебы всегда был, есть и будет. Удачи вам и счастья!
Станция Юных Натуралистов Гккп я тоже работала в школе. поэтому почти полностью согласна с этим высказыванием. постоянно думаю о том, как все изменить в образовании. но....к сожалению, менять надо все сверху. а частную школу с нашим государством сложно организовать. те же верхи не позволят((((
Глупости какие.
не согласна. человек должен учиться.
О В
О В
57 043
Нет, я не согласна. При всех проблемах современной школы достойной альтернативы пока нет.
Данияр Акишев
Данияр Акишев
50 936
Может отчасти и согласен, тока учится больше все равно негде.
Палка о двух концах. Хорошего человека и школа не испортит.
Даша Василенко
Даша Василенко
12 490
И что делать ребенку до 14 лет? Энергии много, начнет всякой хренью страдать. Итак дебилов и уголовников малолетних развелось. пусть сидит, хоть что-нибудь, да запомнит. И родители должны способствовать учебе ребенка.
Tatjana Star
Tatjana Star
2 354
не согласен если со школы будет уходить кто хочет (примерно 70%)а может и больше население безграмотным станет и страна совсем загнется и что, лучше что-ли будет? А школы наши не совсем плохие.
сильная личность со всем справится) и не будет подвержена влиянию других личностей. наркоманов садистов самоубийц будущих) а вообще альтернативы есть. индивидуальные школы. в Америке такие есть. отправляйте туда) а вообще главное это обстановка в семье и какое вы изначально давали развитие. а не то что школа плохая. идиотами детей можете сделать только вы мамы и папы) генами или еще как. ну это без учета форсмажора.

Похожие вопросы