Общество

Полезен ли алкоголь?

сильно действующий наркотик = ТАК ЗАПИСАНО В ГОСТ 18300-72
КРОМЕ ТОГО, под алкоголем подразумевается напиток из этилового спирта
СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ректификат этого спирта добывается крекингом из кавказской нефти, следствием чего обусловлено НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ страны
питье алкоголя можно сравнить с нанесением самому себе тяжелого увечья типа отрезания ноги, руки или головы
связано это с тем, что тело человека САМО ПРОИЗВОДИТ 20-40 мл этилового спирта, то есть грубо говоря - стакан водки, а употребление химического спирта уничтожает эту функцию организма
Дмитрий Городянский
Лучший ответ
при стрессе полезен-снимает напряжение
Сергей Гущин
да, конечно, то то просто так люди мрут от бухла и героина...
Назира Абитова
У него есть полезные качества. Только пить надо уметь.
Людмила Топинская сиквестирование мозговых клеток?
Serbinaalina Ага я тоже думал что умею и почему сам себя за пьянство презираю?
Вообще, нет. Но иногда надо расслабиться, а таблетки пить не хочется.
Никита Нищак
Не весь конечно, некоторое вино полезно именно французское настоящее и не подделка.
Я вовсе не пью, но такие вещи пьют по расписанию и в меру.
Оля Моторенко
лучше не пить-откуда вы знаете, может у вас есть предрасположенность к привыканию, это заложено в генах
не пью ничего содержащего алкоголь, уже года 4.не обнаружил от этого ни одного минуса.
полезно лишь настоящее красное вино и настоящее сваренное пиво, но в не больших колличествах
о да!
Без него никто не помер. А от него полные кладбища!
собственно само ощущение опьянения происходит от так сказать отправления организма, страдают все органы и мозг, так что думаю никакой алкоголь, ни в каком количестве не может быть полезен...
только в хорошем качестве, преемущественно в хорошем вине.. . обычно надо выпивать 100 -200 грамм вина каждый день или через день. . это только полезно, что касается водки, пива, коктелей - думаю нет это так побухать, полезности в этом нет и качеством там тоже не пахнет...
Андрей Некрут
Виноградное вино полезно. Красное. В малых дозах.
сто процентов нет, алкоголь в любых количествах яд, в учебнике биологии читал это высказывание одного профессора в школе, это доказано наукой, единственый плюс пиво поднимает настроение
Ну его нахуй это бухло, отвечаю! В 8 часов утра домой только попал Х_х
Алкоголь полезен тем, что он уничтожает микробы в организме, и всякие как бы так сказать, негативные прочие мандавошки, только если в меру пить =)
хуже водки лучше нет
Macceyn Macceyn
неттттттт!
в малых количествах думаю да, но дозировка маленькая у каждого своя. бокал вина раз в неделю самое то. хотя сама вобще не пью мне как то и не нужно.
Лилия Йаг