Общество

Почему когда приезжаешь в "бедный" Западный украинский Львов или Тернополь, видишь красивый европейский город, а когда

а когда в "богатый" Восточный, Луганск к примеру, создаётся такое впечатление что там только закончилась бомбёжка ? Если оставить политику и все трения, то как можно объяснить такой феномен ?
Просто 99 % жителей запада Украины верующие люди, соответственно уровень морали в обществе повыше, а значит и чиновники меньше воруют в таком обществе . Соответственно - больше денег остается на реальные ремонты и строительство ...А на востоке разворовывают практически все ...
Ильдар Гарипов
Лучший ответ
Менталитет людей другой, не было крепостного права
Батьковна *** Где небыло крепостного права...В 1848 году Франц Йосиф цысарь Австро-Венгрии (куда входила Галичина) отменил крепостное право...(раньше чем в России..)
Сергей Бунчук Ввведено крепостное право на территории Польши и принадлежщих ей украинских землях более чем на 100 лет раньше , чем в России!!!!
Крепостное право было установлено там Петрковским статутом 1496 года.
Нормы крепостного права в Польше были на порядок более жестокими т.к. крепостной был собственностью шляхтича и тот мог с ним безнаказано делать все что угодно ( убийство крепостного не считалось перступлением )
Чем более западнее украинец, тем больше у него рабских генов.
К тому же крепостное право было налложено на национальную зависимость более 600 летнюю, на принуждение к смене религии до католичества и униатства.
Менталите получился максимально рабско-лакейским.
Они свыклись. что не просто рабы . а лакеи своих господ, сначала поляков, потом немцев, сейчас американцев.
Всегда труться дупой у причиндалов хозяев.
а потому как это бывший польский город начни смотреть на этот г ород с века его начала он никогда не был украинским ЛЬВОВ это город высочайшей архтрерктурной мысли того времени если не поленишся то посмтри в википедии кто были его архитекторами так что феномена тут нет никакого
а кто они западэнцы ?! смесь поляков и австро-венгров, вот и менталитет другой и образ жизни
Качан Людмила
В Питере дороги как после блокады, но полно дорогих машин. Видимо, совок живуч.
Объясняю: Европа и Азия.
Львов старинный город, с влиянием польской архитектуры. Луганск_ рабочий. Но назвать Львов или Тернополь "богатым" нельзя. Они действительно бедные. Вся Италия заполнена Западноукраинскими "зарабитчанами". Они убирают какашки за больными и старыми итальянцами, убирают квартиры, работают няньками у детей. На заработанные деньги содержат 2-3 семьи. Людей из Восточной Украины очень мало, а русских и того меньше. Я понимаю, что вы спросили об архитектуре и подходу к внешнему виду города, но я решила ответить так.
Грабят восточных.
Одно слово. Туризм.
Я сам с Луганска, нечего тут туристам делать. А там природа, вот и завлекают.
Zura Gogoladze
Наталья Копылова А Крывой Рог вообще капец полный. Мы как то катались на смотровом колесе, так такая туча смога и дыма над городом висела что ужас.