Общество

Нужна ли такая семья за которую надо отдавать жизнь?

Я имею ввиду только случаи преступных видов заработков заканчивающихсясмертью в результате разборки а также случаи где смерть наступает в результате профзаболевания?Никаие другие луучаи я здесь не рассматриваю.
Вопрос содержит 2 части. Первая часть о криминальном бизнесе. Нет, это ни в коей мере не может
быть оправданным ради содержания семьи. Это фальшь, блатная романтика, распущенность, пустоголовость, и прочие подобные эпитеты.

Вторая часть - профессиональные заболевания. Тут всё намного сложнее.
К примеру военный пилот. Самолёт/вертолёт сбит. Погиб человек.
Тут дело в том, что его служба превыше семьи.
Помните - первым делом самолёты. Ну а девушки потом.
Есть служба Родине. Она выше личного. А о семье с таком случае обязано заботится Государство.

Или к примеру шахтёр - люди идут в забой от нищеты, от невозможности или нежелания что то менять.
Ну и так далее. Множество морально-психологических, финансовых личностных качеств влияет на выбор профессии, и как следствие - на профессиональные заболевания.
Тут нужно иметь философский подход)) ) - все мы от чего ни будь умрём.
Мария Гадалова
Лучший ответ
Галина Щепеткова Спасибоеще и еще раз
Песню первым делом самолеты играла мне мама на фортепьяно когдая был маленьким
И фильм " Небесныйтихоход я любил и люблю.
Только такая семья и нужна, а другую лучше не иметь.
Max Turdakunov
Галина Щепеткова кому?
Именно вам если нужна такая семья то,вы достойны самых мерзких эпитетов девушка Гюльчатай.(((
Каждому своё.
че то вопроса не понял. Вы имеете ввиду что человек для того чтобы прокормить семью пошел в бандиты или на вредное производство? Или преступную семью (клан) ?
Если идет на это для того чтобы содержать семью, а по другому этот человек не знает и не может зарабатывать-то оправдан.
Если же он думает больше о себе чем о своих близких-то вообще создавать семью не стоит.
}I{Ectb }I{Ectb
Галина Щепеткова Алексей
Ненужно приписывать бандитам желание содержать семью
Этим вы романтизируете их облик
Насамом деле им надеетй глубоко наплевать они просто комплекующие люди которым надо с целью компенсации форсануть перед толпой а также угодить супруге котора их шантажируетсексом.
С уважением
ведь нужно же понимать что в этих случаях что я описываю его жизнь его членам в семье ничего не стоит.
Сколько естьсемей где оба супруга пишут диссертации имеямаленького ребенка пднимаютьсявместе.
И где вывидели всемейном праве или законодательстве такойпункт как обязанностьсодержать семью
Сейчасженщинысмужчинами имеют равные возможности.И следовательно всемье где муж содержит семью лидером будет именно жена а не муж.
Иногда из двух зол надо выбрать меньшее...
@calal @ Xalafov
семья как часть тебя... для некоторых бросить её то же самое, что убить себя, а вообще всё по инерции... по заложенной с рождения программе.... фффатал
Анюта Житова
да
Ruslan Mur
Галина Щепеткова Ваш нравственныйолик предельно ясен девущка Гюльчатай.
Ты умираеш ради жизни стоя насмерть, думая о том, что ты не хочеш умирать. Люди вообще странное существо-пример: перед смертью в муках, люди просят чтобы умереть побыстрее, немного подумав опять пугаются смерти.